Сюжет: Тариф на вывоз мусора

Общество

В Вологде стартовали летние замеры накапливаемого мусора

NewsVo обратил внимание, что чиновники не указывают адреса контейнерных площадок, на которых будут идти замеры, а пишут только дату, место и время проведения "организационного совещания по проведению замеров"
Общество

Замеры накапливаемого мусора в Вологодской области хотят провести без участия жителей?

В Вологодской области начались замеры по определению нормативов ТКО, однако по скудности информации об этих замерах можно сделать вывод, что участие в них жителей не приветствуется. Newsvo публикует подробности, чтобы жители могли следить за происходящим.
Общество

Регоператор «Чистый след» с марта закроет офисы в западных районах Вологодской области

В зону действия регионального оператора попадают Череповецкий, Шекснинский, Белозерский, Бабаевский, Вытегорский, Устюженский, Кадуйский, Чагодощенский, Кирилловский и Вашкинский районы
Общество

Прокуратура выявила хищение бюджетных средств при установке норматива накопления мусора в Вологодской области

Прокуратура Вологодской области направила в суд иск к департаменту ТЭК, в котором требует признать недействующим приказ ведомства о нормативах накопления мусора в Вологодской области, на основании которых были рассчитаны тарифы.
Общество

Суд обязал владельца частного дома в Вологде платить за вывоз мусора

Вологжанин ссылался на то, что у нет письменного договора с оператором по обращению с ТКО, а контейнерная площадка находится далеко от дома. Однако суд решил, что это не является основанием не платить за услугу.
Общество

В Череповце тариф на вывоз мусора с 1 июля снизится больше, чем в Вологде?

Регоператор «Чистый след» установил с 1 июля плату 115,15 рублей с человека в городе и 92,69 рублей на селе вместо тарифа 119 рублей для горожан и 96 рублей для жителей сел и деревень, озвученного губернатором
Общество

31 килограмм мусора в месяц на семью: в Череповце провели эксперимент по накоплению ТКО

Череповецкая группа Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор» провела эксперимент по сбору данных о накоплении мусора у жителей Череповца. Они аналогичны тем, которые были собраны редакцией Newsvo в январе-феврале этого года в Вологде - мусора у населения собирается в несколько раз меньше того объема, за который мы платим с января 2019 года.