Архив сайта (22 апреля 2019 год)

Отображается с 1 по 20 из 20

"Выживут только богатые": как выполняются "майские указы" Владимира Путина

Эксперты отмечают, что повышение зарплат проходило за счет сокращения общего числа бюджетников и снятия ряда стимулирующих надбавок к их зарплатам.

Общество

«Наш Нотр-Дам»: начался сбор на спасение церкви в Крохино

Создатель проекта по спасению Крохинской церкви, стоящей в водах Белого озера, Анор Тукаева запустила новый сбор на работы по сохранению храма. Речь идёт о той самой церкви, которую снимал Василий Шукшин для фильма «Калина Красная»
Блогово

Мечта о полете

Муж моей дочери учится на пилота вертолета в Омске. Он прислал мне письмо, написанное одним из курсантов и попросил опубликовать его. Курсанты готовы подписаться под этими словами. "Сейчас курсанты выпускаются с задержкой в два года. Если положение дел хотя бы не станет хуже, то срок обучения моего курса составит 7-8 лет.  Ситуация парадоксальная. В авиакомпаниях сейчас острая нехватка вертолётчиков..."
Блогово

Бактериологическая война в СССР

Чекисты подошли к этому просто профессионально – получилось крупное дело, а под дело нашлись и люди, целая диверсионная группа, нет... Террористическая организация, которая имела целью применить бактериологическое оружие, нет... имела целью развязать бактериологической войну в Союзе нерушимом. Прокуратуре в 1956 году не пришлось особо трудиться, чтобы признать дело сфальсифицированным  
Блогово

Перекрёсток коррупции

Вот выходишь со встречи с начальником департамента градостроительства, про которого ты думаешь, что он отвратительный бездельник и коррупционер, и видишь прямо под его окнами удивительную картину. Прямо таки несколько признаков коррупции в одном месте. На становящемся знаменитым перекрёстке коррупции   
Блогово

Старики в дорожной блокаде

Ко мне обратились люди с просьбой написать об их беде и профессиональной глухоте чиновников. ​​ Есть такие деревни в Шекснинском районе, как Папушино, Зыцово, Городское, Точка, находятся в 47 км автодороги Вологда - Новая Ладога (отворотка Светилово).  В одной из деревень живет бабушка — Антонина Буянова. Ей уже 88 лет
Блогово

Теперь можно забежать в аптеку на минутку, а остаться там на час!

Первая аптека сотворила диво дивное: из цокольного этажа в фойе переехал целый музей аптечного дела! Так что теперь, при входе, можно совсем забыть, зачем ты и шел в аптеку. И начать разглядывать шкафчики, баночки, фотографии, объявления. Любуйтесь, заходите и говорите им спа-си-бо!
Общество

В Вологде загорелся расселенный дом, о сносе которого власти отчитались в 2017 году

Накануне областное Управление МЧС сообщило о пожаре в деревянном расселенном доме на улице Пригородной, 7. Однако еще в 2017 году городские власти отчитались о том, что его сносят.