Архив сайта (28 января 2020 год)

Отображается с 1 по 25 из 25

"Чернышевского, 2 - это пример того, как собственник оказался не готов к тому, с чем он столкнется"

Эксклюзивное интервью председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Елены Кукушкиной телеканалу «Русский Север».

Блогово

Акция «Блокадный хлеб». Вы серьезно?

Вчера на улицах Вологды раздавали кусочки хлеба по 125 граммов. Делали это волонтеры,«облачившись в теплые платки и фуфайки», как пишет новостной сайт городской администрации.
Общество

В Вологде "Горстройзаказчик" сбрасывает грязную воду в котлован, соединенный с ливневкой

Депутат гордумы от "Единой России" Михаил Козырев направил письмо гендиректору ЗАО "Горстройзаказчик" Петру Рыжкову, в котором просит фирму прекратить нарушения при строительстве жилого комплекса на улице Сергей Преминина.
Блогово

«Болезнь нынешняго времени» или про вологодский короновирус 250 лет назад

В литературно-научном (вот это жанр!) сборнике "Вологжанин" конца 19 века есть историческая заметка об инфлюэнце в губернии в 1782. Эпидемия шла, народ волновался, арбидолов для успокоения придумано не было, а потому лекарь Иордон написал для всех коммендатов и городничих "Наставление"    
Блогово

Будущий министр записал во враги не только «Машину времени»

Наш товарищ режиссёр Андрей Комаров придумал к нашему 50летию красивую затею - фильм, состоящий из 10-15 новелл, каждая на основе какой-то нашей песни, каждая сделана отдельным режиссёром. Не набор клипов, а маленькие фильмы. И многие прекрасные режиссеры согласились.
Блогово

Сдали на переработку несколько пластиковых бутылок и пакет в пакете с пакетами

Один раз пособирав мусор дома раздельно, вернуться обратно к складированию всего в общую кучу уже просто не можешь - к хорошему привыкаешь быстро.
Блогово

Осановская роща под угрозой

Одна из грубых ошибок нового генплана — решение о застройке территории между районами Конева и Бывалово высотными домами и спортивными сооружениями. Прокладка магистральных улиц перережет озелененную зону, уничтожив единую безопасную лыжную трассу.
Блогово

Распороли новую ватрушку

Хочу предупредить, во Фрязиновском парке на берегу ямы, где катаются на ватрушках, со стороны панельного дома, торчит арматура
Блогово

Инициируем проверку ФАС по фактам завышения цены на доставку газа населению

На деле выходит, что иногда доставка занимает 50 % от стоимости самого газа. Считаю это недопустимым.