Материалы автора: Сергей Кушеев

Раздался звонок врача с рассказом о том, как они сделали этот эксперимент

Всем родителям зачитывались возможные последствия из инструкции и рассказывалось, что эти последствия могут быть не более, чем у 1% привитых. Так же родителям рассказывалось о пользе прививок и какое страшные болезни они предотвращают. В итоге из 15 пациентов трое отказались делать прививки

Почему так называемым зоозащитникам не выгодно снижение бродячих собак на улице

Кто готов решать проблему, начиная с регистрации, чипированием?

Гуманность

Выпуская животных бродить без хозяина люди подвергают опасности, собаки умирают в муках под колесами машин, от болезней и голода, защищая права быть бродячей собакой защитники обрекают собак на мучительную смерть, это есть гуманизм? Не гуманнее было бы усыпить с помощью безболезненной инъекции? Я думаю гуманнее

Мутная вода Белого озера. Административная комиссия

Я полагаю, что инструментом давления на меня у власти стал ребенок, сейчас моей племяннице — сироте грозит детский дом. Сегодня получили постановление по 5.35 КоАП РФ и сделал стенограмму аудиозаписи

Отдохнул за границей — поезжай в детдом

Когда Наденька нежилась в водах открытого бассейна в Гревенмахере на юго востоке Люксембурга при отличной погоде, в дождливом Белозерске было пасмурно, надвигались тучи не только матушкой природой, но и органами опеки Белозерского района, истеричный голос в телефоне возмущался тем, почему ребенок уехал отдыхать за границу не спросив органы опеки

Мутная вода Белого озера. Нанотехнологии

В детском саду №1 Белозерска заведующая, а по совместительству депутат Совета города Белозерска, член постоянной депутатской комиссии по бюджету и налогам Никифорова Маргарита Александровна применяет новые нанотехнологии против протечки крыши детского сада - в ход идут современные нанотазики, нановёдра и наношвабры

Губернатор может?

В 1-й школе Белозерска учится сирота, в школе сказали, что рабочие тетради не входят в программу и не выдали. Однако и на уроках задают в рабочих тетрадях и домашнее задание задают в них. Сироте для домашнего задания выдают распечатки низкого качества на не понятно чем напечатаны плохо отсканированные копии

Работнице администрации города Белозерска смешно когда детей давят

Смешно - Анастасии Юрышевой, главному специалисту администрации города

Опять администрация экономит на сиротах

В путевке значится отправка детей с Череповца и Вологды, на вопрос о доставке детей до Череповца или отправке детей из Белозерска органы опеки пояснили, что добираться до Череповца надо самостоятельно 

На Возмозеро в браконьерские сети попала утка

Дружинники провели обследование озера Возмозеро, на достаточно маленьком озере было изъято из воды около 1 километра сетей и 8 рюсей (морд). В одну сеть попала утка. Видео

Как снимался сюжет НТВ для программы Итоги недели с Ирадой Зейналовой

Ориентировочно в 12-13 часов мы подъехали к Белозерской ЦРБ, но журналист не стал брать интервью как журналист, а представившись сотрудником медицинской организации которая предоставляет услуги МРТ, УЗИ и пр. пошел к главврачу Ефремову со скрытой камерой и предложил продать за 10 тысяч персональные данные пациентов, Ефремов согласился

Новая машина скорой помощи может вам не помочь

...в машине баллонов кислородных нет, и по этому аппарат для искусственной вентиляции легких просто возят в качестве экспоната, т.к. без баллонов невозможно его использовать. Пациентов перевозят на полу, штатные носилки извлечены из машины скорой помощи, а в ней лежат старые носилки

Маленькая ложь рождает большое недоверие

Пришел ответ из департамента по проверке. Ну мягко говоря сотрудников департамента обманули. Во первых никакого письменного согласия или договора на благотворительность у нас нет и не было, поэтому сданные деньги на рабочие тетради сданы без какого либо договора о добровольности, просто сказали, что нужны рабочие тетради.

Мутная вода Белого озера. Маленькая ложь

В газете "Белозерье" №1 (1271) от 5 января 2017 года на первой странице статья о самороспуске депутатов Совета города Белозерска в виде интервью с бывшим председателем Совета города Т.А.Ермаковой.

В отставку для Шашкина

С депутатами города Белозерска провели личные беседы, смысл которых сводится к тому, чтобы они подали в отставку. Отставка депутатов необходима для того, чтобы назначить досрочные выборы в марте.

Мутная вода Белого озера. Пчелы против мёда

В районной газете Белозерье опубликована статья: Противодействие коррупции минус задача общая.

Нотариальная доверенность на родительские собрания

В 1-м классе 1-й школы города Белозерска состоялось очередное родительское собрание, ну как состоялось, рассматривался всего один вопрос поставленный учителем Богдановой Любовь Яковлевной: Кто за то, чтобы удалить с родительского собрания Кушеева Сергея Сергеевича.

Стала забываться трагедия, унесшая жизнь 15-летней Анастасии

Не забывается она у друзей и тех, кто не остается равнодушен, да как можно остаться равнодушным когда умирает ребенок. Мы провели свое журналистское расследование, целью которого не было найти виновных, но выяснить, как можно предотвратить такие трагедии.

16 лет тишины

Спустя 16 лет свидетель решил рассказать, что он дал ложные показания из-за которых невиновного осудили на 12 лет за убийство, которого он не совершал. Но как оказалось молчал эти 16 лет не только он.

Ни один родитель Белозерска не захотел присоединиться к проекту "Дорога в школу"

В прочем не только в Белозерске, но и в Вологде и Череповце ситуация такая же. Ещё раз покажу, к сожалению, к чему приводит такое равнодушие...

Самое быстрое заседание депутатов

Но начнем по порядку, решением совета города Белозерска принята отставка главы города Белозерска с 12 октября 2016 года, то есть 12 октября 2016 года с 0 часов глава Белозерска Шоленинов не может исполнять свои обязанности, он уволен.

Поликлиника Белозерска распространяет персональные данные пациентов

На приеме врач выдал типа рецепта, бумажку на которой написаны препараты которые необходимо купить, при детальном изучении выясняется, что написано на обратной стороне талона амбулаторного больного на котором написаны не только персональные данные о месте жительства и паспортные данные но и диагноз.

Вот так работают приставы Белозерска

Возникает вопрос: почему налогоплательщики должны оплачивать приставам прогулы?

Мутная вода Белого озера. Оптимизация

Мы предлагаем сэкономить на оптимизации чиновников Белозерского района 1 миллион 800 тысяч рублей в год, данные о доходах чиновников взяты из официально опубликованных доходах за 2014 год.

Мутная вода Белого озера. Белозерская прокуратура

Вход в Белозерскую прокуратуру стоит в 10 тысяч рублей. Да-да, именно столько по мнению Белозерского прокурора должны будут заплатить жители Белозерска и Белозерского района за то, что они пришли с заявлением на личный прием к прокурору.

Мутная вода Белого озера. МУП Белозерское АТП

Была пятница и они принимали вместе с помощниками и то 1,5 часа, я был последний, и говорю: сегодня рабочий день и нас пришло 40, завтра выходной и нас придет не 40, а 240 к дежурному прокурору. 

Мутная вода Белого озера. Мусор

При чем когда я прокурору приносил пачку жалоб, он возмущался, что прокуратура работает только на меня, а тут ни одной бумажки не принес и сразу два сотрудника начинают работать по моим публикациям в интернете. 

Мутная вода Белого озера. Мусор

Администрация в виде разрешенного использования написала: Гостиничное обслуживание. Таким образом земля была отдана фирме Вторресурсы за 844,05 руб. в год. Сегодня информация на сайте госзакупок изменена на правильную, таким образом администрация заметает следы.

Мутная вода Белого озера. *овнодома-2

Как вы считаете, главу района Шашкина привлекут к ответственности за новое аварийное жилье для переселенцев?

Мутная вода Белого озера. Водоканал

Приватизация МУП "Водоканал" прошла в 2011 году, когда главой города был Шоленинов, двоюродный брат нынешнего главы района, а в 2011 году начальника УВД Белозерска.

Мутная вода Белого озера. ЖКХ

В месяц управляющая организация ООО «Жилищник» получает дополнительно и, самое важное, незаконно 287 000 рублей в месяц. Дальнейшие расчеты, думаю, сами проведете.

Зарплаты белозер

Уровень зарплат можно судить по автомобилю простого станочника, который приобрел на честно заработанные деньги, автомобиль этот тойота раф4 стоимостью около 1 миллиона 300 тысяч рублей. 

Мутная вода Белого озера. *овнодома

Администрация приобрела квартиры по цене от 32 до 34 рублей за 1 квадратный метр. Администрация переселила сюда жильцов из аварийного жилья. На фото окно запенено, потому что, по словам жильцов, из окон дует. В комнатах черная плесень.

Яблоки сорта авокадо. Часть 2

Упаковка фиников весом 250 грамм, соответственно берём кило фиников и идём к кассе, не забыв сфоткать ценник, были и авокадо по 69 рублей за килограмм, но на этот раз авокадо не хотелось. 

Уборка снега на проезжую часть

Дворник счищает снег с тротуара на ул.Зосимовская (видео)

Смертельная медицина

Преступление в больнице №2 города Белгорода, которое всколыхнуло страну, не оставило равнодушным и меня, но, исключая эмоции, я решил дать правовую оценку происходящему.

Представляю вашему вниманию мой новогодний фейерверк

Как видно из видео в 0 часов 27 минут 53 секунды на верхнем проводе происходит искрение и потом видно задымление (ветер слева направо), потом возгорание сверху, потом распространение огня вниз. 

Скоро хорошо не родится (нар.мудрость)

Так торопились душегубы государевы, что дело быстренько состряпав и неправду суду предоставили в документе государевом неведомо называемом тень на дальнобойщика Виктора нагнали.

Дачный вопрос. Переплачиваем

Разбираясь в законодательстве, я пришел к выводу, что дачники, у которых дача в пределах границ города Вологды, переплачивают за электроэнергию почти что в полтора раза.

Яблоки сорта авокадо

Я говорю, что я в сортах яблок не разбираюсь, отечественные они или они авокадо, мне без разницы, ценник есть на них, вот и продавайте по цене на ценнике. 

Радар-обманщик

Нам говорили, что автоматическая фотофиксация беспристрастна и не предвзята. Но мне стали поступать жалобы автовладельцев, они утверждали, что ехали, не нарушая, зная, что в этом месте стоит камера.

Поборов нет

Поздравляю всех родителей 96 детского сада, поборов там нет, а ранее опубликованное анонимное сообщение в группе - это недостоверная информация

Навязчивые

Вот так приобретением одних товаров нааязывают другие услуги.

Регулировщик

Наблюдал картину, регулировщик вышел на перекресток и показал сигнал "Стоп", потом встал к моему направлению левым боком, руки опущены, водитель автобуса стоявший перед мной решил выполнить требования регулировщика и поехать, но регулировщик неожиданно показал стоп.

Как я попал в ДТП с полицейской машиной

Потом меня повезли на медосвидетельствование, по дороге инспектор нарушил ПДД, потом попал патрульный автомобиль в яму и я стукнул локоть, сообщил водителю, но он не остановился, я попросил вызвать наряд, приехал наряд, но ДТП не оформил.

Как привлечь к ответственности водителей, нарушивших ПДД

Фиксируем на фото нарушение, чтобы видны были ГРЗ и желательно серия фоток с лицом водителя в момент постановки. Скачиваем заявление и объяснение, заполняем, печатаем фотки и везем в дежурную часть на Саммера или отдаем любому сотруднику полиции.

Сервис по-вологодски

Ездили сегодня на горку за Елейкино, взяли 2 ватрушки по 100 рублей, прокатались на 2 часа больше, прихожу сдавать, говорят, что долго катался, спрашиваю долго и что? Говорят: надо доплатить, достаю кошелек, спрашиваю: сколько? Ответ просто поразил:

Хочешь знать, как учится ребенок - хоти...

Официального ответа в свой адрес по данному факту я не получал. Один из родителей мне сообщил, что в системе электронного журнала директор разослала сообщение следующего содержания: