Материалы автора: Марина Белая

Налоговая 35

В личный кабинет прислали требование уплатить налог за 14-й год и пени. хотя налог я платила - квитанции на руках. более того в интернете сумма налога меньше, чем по квитанции, которую я получила наруки и оплатила. Придётся идти ругаться. 

Когда беда обошла семью стороной

Вы, наверное, слышали о взрывах на шахте «Северная». Там работал мой отец, там продолжает работать брат. Ему повезло: взрыв прогремел на его участке через десять минут после того, как брат поднялся на поверхность, — к работе приступила вторая смена.

Автошколы

Я не знаю, зачем нужно было менять программы обучения в автошколах. Нет, ну, правда - даже в ГИБДД признались, что благие начинания себя не оправдали - в том числе это не сказалось на сдаваемости с первого раза. 

Когда жизнь висит на волоске

Когда наша машина летела в кювет, я не думала ни о чем, тем более о смерти. Только закричала и закрыла лицо руками — в лобовое стекло уже бились еловые ветви. Но я точно помню, о чем думала за минуту до аварии. 

Улыбнулась, поверила

На праздник в наш город приехали высокие люди - гендиректор Северстали и губернатор, и мост снова стоял в пробке. Но когда неожиданно мы увидели вдоль дороги с десяток молодых людей с цветными плакатами, все сразу прильнули к окнам.

30 секунд на человека?

Пошла я в поликлинику за результатами рентгенографии. Поликлиника у нас, кто не знает, передовая - первая в городе ввела запись через инфоматы и интернет. Но я записалась на прием к терапевту (пардон, врачу общей практики) по старинке - по телефону.

Януш Вишневский

Приезжая в Варшаву, я окунаюсь в литературные тусовки, возвращаясь в Германию - в науку. Это как смена обстановки. Для меня наука - это жена, а литература - любовница, и я, как и любой муж, не хотел бы, чтобы жена узнала об этих отношениях.

Как часто вы читаете?

В "Курьере" проводили опрос, как часто вы читаете один из респондентов ответил: "читаю много и часто - сижу в тюрьме, делать нечего. Люблю Стивена Кинга "Темная башня".

Череповец

Нам поступает очень много жалоб на шум, драки, преступления в ресторанах и кафе, - сказал начальник полиции и отжег: - но ни одной жалобы от бабушки на то, что она не смогла купить хлеба, не поступало

Без темы

Если вы услышите, что в Череповце недовольные дачники свергли власть, знайте, я - тому причиной.

Без темы

К нам охотно звонят люди, которые жалуются на жкх, продажу алкоголя в ночное время, таксистов, нехватку лекарств, но никто не жалуется на очереди в детсады, школы, плохих учителей...

Школьная литература

Для тех, кто не слышал, в чем суть: из школьной программы предлагают убрать ряд произведений Пушкина, Лескова, Гоголя, Чехова, Алексея Толстого, Бабеля, Шолохова и других, заменив их Пелевиным, Улицкой, Эппелем, Рытхеу, Гладилиным и Тереховым.

Безнадежность

Брала интервью у местного писателя, который опубликовал в столичных издательствах около шести книг, и меня поразило его отношение к собственному творчеству.

Долгожданный прыжок

На высоте восьмисот метров по-настоящему запаниковала, а выпускающий безжалостно начал отсчёт: первый пошёл, второй… Вспомнила о том, что надо дёрнуть за кольцо слишком поздно.

Похвалили за смелость

Самоучитель португальского языка нашелся только в читальном зале областной библиотеки Вологды - двадцать лет его никто не брал в руки, Елена стала первым читателем.