Архив сайта (17 ноября 2016 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Автобус до Баранковской. Диалог начался

Администрация города и перевозчик встретились с инициативной группой жителей Баранковской и председателями нескольких кооперативов. 
Блогово

Культура "культурной столицы"

Речь совсем не о городе на Неве. Несколько лет назад местная власть назначила культурной столицей Русского Севера древний город Вологду. В чем же своеобразие «культурности» культурной столицы?
Общество

Затерявшуюся награду за подвиг в годы ВОВ вручили дочери солдата из Сокола

Дочери бойца Великой Отечественной войны Николая Шохина из Сокола вручили удостоверение к ордену «Красная Звезда» за «личный боевой подвиг» 14 апреля 1943 года. Награда «нашла» ветерана спустя 31 год после его смерти.

НЛМК и «Северсталь» подали иски к Еврокомиссии

Компании требуют отмены антидемпинговых пошлин на холоднокатаный прокат

Блогово

Относитесь к людям по человечески!!!

Вчера Нашего Деда вытолкали из инвалидной коляски прямо Нам в Руки!!! Хорошо Мы придержали!!!! Имейте совесть!!!! После этого "сестры" захихикали и ушли!!!!
Общество

Дополнительная техника для уборки улиц Вологды прибудет в середине декабря

Городские власти, со своей стороны высказали пожелание, чтобы процесс поставки новой техники был ускорен. И напомнили, что  с первым серьезным снегопадом коммунальщики справились плохо
Блогово

Белозерск, церковь Петра и Павла

Находится в нынешнем центре города, 250 м к востоку от крепости, на улице Фрунзе. Верхние части снесены при совках, и здание не сразу бросается в глаза, хоть и стоит на некотором возвышении. А когда-то оно играло в панорамах города не последнюю роль.
Блогово

Цвет Дома кружевниц

И еще хуже, когда центр города застраивается скелетами из черного и голубого стекла. На фото справа не виден такой архитектурный покойничек, это ресторация какого-то Эльбруса (имя его) с бункером подземным внизу, куда, кстати, мне вход запрещен
Блогово

Норка или выдра?

Смотрите, какая роскошная норка(или выдра?) обитает на реке Толшме в Тотемском районе. Как только встает лед, животное в поисках рыбы отправляется к рыбакам и их лункам. Может и подо льдом плавать, выныривает из лунки, просит рыбу.    

В квартирах череповчан живут крокодил, сова и мяукающий попугай

Директор одного из городских зоомагазинов Анастасия Соколова завела двух крокодиловых кайманов