В Череповце задержанный высвободился, погнув наручники, выбил дверь полицейской машины и пытался сбежать

[ Происшествия ]

Череповецкие полицейские задержали москвича, пытавшегося ногами выбить дверь чужой квартиры. Правоохранителям позвонила жительница дома на улице Набережной города металлургов.

Женщина рассказала, что опасается нападения, так как дверь в её квартиру пытается выбить мужчина. Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы обнаружил в подъезде нетрезвого мужчину, который бил по входной двери одной из квартир. На требование прекратить свои действия неизвестный ответил отказом и попытался напасть на патрульных. Тогда полицейские задержали дебошира, надели на него наручники и посадили в отсек для задержанных в патрульном автомобиле.

- По дороге в отдел полиции задержанный вел себя буйно, погнув металлические браслеты наручников, он освободил руки, после чего выбил ногами заднюю дверь служебной автомашины, выбежал на улицу и попытался скрыться, но был сразу задержан полицейскими, - сообщает областное управление МВД.

В отделе выяснилось, что задержанный – 37-летний житель Москвы, в Череповец он приехал к своей знакомой. В ходе застолья они поссторились, и хозяйка квартиры выставила гостя за порог. Москвича это возмутило, и он решил любым способом попасть обратно. Теперь мужчине придется ответить за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции.