Архив сайта (18 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 19 из 19
Блогово

Великий Устюг. Часть 5. Терем Деда Мороза и встреча с хозяином

Естественно, мы нашли выход из положения – вместе с аниматором Катей образовали временную не совсем традиционную ячейку общества.
Блогово

«Дуэт» – микроавтомобиль с кузовом из пенопласта!

В июле 1989-го года Дуэт участвовал в автопробеге Вологда – Хабаровск – Вологда, показал себя отлично, а конструкторы были награждены премиями и дипломами.
Блогово

ВОЙНА НА МИРА. Часть 2.

Построим новое здание и установим табличку, что это памятник архитектуры!
Блогово

Площадь Федулова. Осмотр после открытия

На площадь Федулова будет потрачено около 60 миллионов, это наши деньги! По сути каждый вологжанин выложил по двести рублей!
Блогово

...и выправим дефект?

Любой мало-мальски образованный читатель отправит меня по известному адресу к профессору Преображенскому. Но что прикажете делать, когда натыкаешься вот на такое:
Блогово

Очерки Че. О Сколково, Афанасьеве и Череповце, как Русском Оксфорде

В конце ноября в Сколково должен отправиться ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев.
Блогово

Площадь Федулова…

Детская площадка конечно хорошо, но как всегда сделано все если культурно выражаться, то «неправильно».
Блогово

ВОЙНА НА МИРА. Часть 1.

Кирпич XVIII-XIX вв. ГОСТу не соответствовал.
Общество

Российский Дед Мороз отметил День рождения

Новогоднего волшебника поздравили дети, взрослые и сказочные персонажи со всей страны. Сам Дед Мороз тоже сделал подарок — в Великом Устюге зажгли огни на первой новогодней елке страны, после чего праздничные огоньки будут зажигать по всей России.
Блогово

Почему мы проиграли?

Вот выборочные положения из писем родителей губернатору В.Е. Позгалёву (газета «Русский север», за 21-27 мая и 2 июля 2003 года):
Блогово

Чтобы поймать тигрёнка...

Наконец-то я понял, чем отличается истинный оппозиционер. Он не пропустит ни одной тарелки, чтобы в нее не плюнуть, а еще лучше – смачно высморкаться.
Блогово

Денисов

Был такой Валерий Петрович.Фамилию не называю,хочется понять ,помнит кто-либо,и как.А ить с него многое начиналось.И первое предпринимательство,и первые гонения.
Блогово

Без темы

Из вологодских команд была ещё такая, которая сыграла некий синтепоновый рок или что-то в этом духе. Лидер группы, спев, что он протестует против тех и этих явлений действительности, продолжил: "Я протестую против него" - и пальцем указал на
Блогово

Революция и вологжане. Судьбы простых людей

В конце мая - июне в вологодских гимназиях и училищах с успехом прошли выпускные балы. Особый колорит некоторым вечерам придавало присутствие в числе приглашенных гостей дипломатов стран Антанты.
Блогово

Питерские зарисовки

Прислушиваюсь. Девушка восторженно рассказывает про то, что раньше жила в Вологодской области в Тотьме, а сейчас едет и радуется, что видит в окно Эрмитаж и Дворцовую площадь.