Материалы автора: alex-vologda35

Беслан

Мне непонятно, почему сейчас, спустя 8 лет после катастрофы, её всё больше и больше замалчивают в прессе. 1 сентября, в день катастрофы, в Москве и вовсе был день города. Шашлыки, алкоголь, буйство, попсятинские концерты на Поклонной горе.

Многоуровневая набережная-2

Сегодня был очень приятно удивлён.

Транспорт на Сухоне. Сезон-2012

Сухона обмелела настолько, что период активной навигации по ней - это лишь май и начало июня. И именно в этот период, если я оказываюсь в Тотьме, мой фотоаппарат стоит на подоконнике: из окна хорошо видно Сухону, а значит, и разнообразный пассажирский и г

Многоуровневая набережная

В то время, когда утверждали проект набережной, некоторые хотели, чтобы она была многоуровневой. Многоуровневой набережная не стала тогда, но успешно становится сейчас...

Позор в ВГПУ: пропаганда православия вместо пар

Преподаватель для студента в общем и целом идеальный. Информацией не загружает, непонятного говорит мало, писать почти ничего не надо. Красота. А ещё дядя О во всех темах обязательно найдёт повод, чтобы повернуть разговор в православное русло.

Деревянная Вологда: медленная гибель ещё одного дома?

Недавно писал про уничтожение ветхой старинной застройки в Вологде. Но, похоже, не очень-то везёт и тем деревянным особнякам нашего города, которые вроде как числятся благополучными. Числятся на бумаге, а на деле… На деле бывает совсем по-другому.

Россия сходит с ума

...Этот вопиющий случай - ещё один диагноз нашему обществу. Обществу, которое с большим одобрением будет смотреть на то, как пьяные ВДВшники купаются с трёхэтажным матом в фонтанах и ссут в городских парках, чем на то, как целуются двое парней...

Приключения

...Никаких автобусных остановок в том районе, где построили поликлинику, не было никогда. Глухой угол вологодского центра.Ближайшие остановки - "Гостиница "Вологда" и "ТЮЗ"...

Псевдорусская масленица

Отчего-то в Семенково, где всегда мне нравилась сама атмосфера северной деревни, тишины и спокойствия, увидеть китайские палатки со столами, чуть ли не под тентами с надписью "Балтика", было по-настоящему дико.

Живопись Евгения Соколова

Люблю пейзажи, а когда пейзажи хорошо узнаваемые - это вообще очень и очень здорово.Названия всех картин, к сожалению, не помню, да и не было толком времени посмотреть.

Музей

Среднестатистический вологжанин, если ему задать вопрос: "Вы не подскажете, как найти музей "Вологодская ссылка"?" вряд ли сразу сможет дать ответ.

15 храмов за 20 минут. Пара слов о Вологде начала ХХ века

Задумался недавно, сколько церквей я вижу на своём пути с того момента, как иду от дома до универа.