Материалы автора: Олег Алиев

Монета-3

За несколько дней я исправил некоторые проекты и создал новые, а в сентябре 2000 года они молниеносно были одобрены Геральдическим Советом при Президенте России и утверждены муниципальными властями. В Комиссии были в буквальном шоке.

Монета-2

В августе 1980 года мы вернулись на Родину в Вологду, а после смерти бабушки меня мама сдает в школу-интернат. Мотивируя это тем, что она стала вдовой и ей не потянуть двоих детей. Для меня, конечно, это был сильный детский шок.

Монета

Уже провожая меня в тесном коридоре, дядька с усами предложил мне бизнес в сфере геральдики и полиграфии и пообещал платить хорошей монетой. Дядька с усами сказал, что скоро уйдет из чиновничьего кресла и организует свой бизнес в Вологде.

Браки совершаются на небесах, а исполняются на земле

В связи с объединением двух вологодских университетов (ВоГТУ и ВГПУ) в один университет - Вологодский государственный университет (ВГУ), необходимо принять новый соединённый герб и флаг обоих университетов.

"Сказка о рыбаке и рыбке Кит" или Терминатор в Вологде - 2. Судный день. +18

Похоже, что у Вологодского "Терминатора" возникли проблемы с потерей памяти, но этим вопросом уже должен заниматься Следственный Комитет России.

I'll be back! Деньги в никуда или "Терминатор" в Вологде

Как мне поведала оператор "Ростелекома", такие случаи бывают часто, когда люди переводят деньги на "Ростелеком Россия". Как мы думаем, на "мёртвый счёт".

Погоня кота за мышкой

Шёл по улице домой и увидел кота, играющего в осенней листве. Оказалось, что в листве спрятался мышонок...

ГЕРБОЛЯПЫ. Правильности изображения герба Вологодской области пришлось добиваться через прокуратуру

26 апреля 2005 года в областной газете «Красный Север» на первой странице была опубликована статья «Знак особого значения», которая начинается словами: «Уважаемые читатели! Многие из вас наверняка обратили внимание на герб Вологодской области, помещенный рядом с названием газеты...»