Материалы автора: Иван Артамонов

Будет ли мост?

Будет ли вообще когда-то мост в створе Некрасова через реку?  Везде одно и то же – строительство откладывается. Где-то пишут, что откладывается в 2014 году на 2016. И вот, мы уже в 2016. 

Народная карта качества дорог

Объединяя снимки с многих регистраторов, можно создать фотокарту дорог с абсолютным покрытием и с высочайшей актуальностью вплоть до проселков. 

Анапа - городок ужасов

Тут жутко дорогие молочные продукты. Например, литр молока 2,5% жирности стоит от 39 до 45 рублей. В сравнении с нашими 30 рублями максимум это ОЧЕНЬ дорого. Здесь вообще все значительно дороже. 

Выхода нет

Вчера заехал в один дворик, обычный такой городской, в центре города почти, между прочим. Не сказать, что двор богатых домов, но и, судя по автопарку, нельзя сказать, что тут живут нищеброды. Въезд во двор начинается с распаханной дороги, более всего напоминающей минное поле.

Автолюбителям

Каждый, кто сидит за рулем автомобиля, вроде бы, сдал экзамены, показал знание ПДД, умение выполнять сложные маневры в ограниченном пространстве, ездить по городу. Однако каждый день вижу на парковках товарищей, которые демонстрируют, насколько кривые у них конечности и как они «усиленно» осваивали автомобиль в автошколе.

Проведение отпуска: инструкция о том, как НЕ надо (часть 2)

В тот день мне написал приятель, гордо сообщив, что ездили они-де в Шуйское, по дороге наелись черники и очень довольны. Отправил ему пару фотографий, рассказал, как это – ехать через ясный аромат земляники, мимо чистых, выложенных камнем ключей, по холмам и через огромные реки. Приятель прослезился и захотел катать со мной.

Проведение отпуска: инструкция о том, как НЕ надо (часть 1)

В один из дней обнаружил, что за моей спиной стоят два туриста и на английском обсуждают, а не покормить ли меня. Пришлось на таком же английском объяснять, что я не голоден и вообще – довольный жизнью велосипедист.

Про школьную форму

Смешно смотреть, как люди, 20 лет назад исходившие слюной за отмену школьной формы, видевшие в ней тотальную уравниловку, сегодня не менее громко призывают школьную форму ввести.

А хорошо сегодня покатали

Гонка вышла какая-то сумбурная. Приехало много профиков, которые топнули со старта и прокатили всего 7-8 кругов из 15 и... выпали. В смысле - совсем выпали.

Пусть Почте России дадут денег

Почта России, уволь тех, кто уже должен быть на пенсии, перестань торговать всякой ерундой, которую никто не покупает, начни работать. Присмотри за тем, чтобы не было бардака в твоих отделениях по всей России.

Не сразу все построилось

В Вологде до 2015 года наобщещано построить и лыжный стадион с искусственным освещением, и новый ледовый дворец, и три бассейна новые. Вроде бы, даже лыжеролерную трассу хотят сделать, которая будет сразу же и велотрассой.

К открытому Wi-Fi

Моя собственная зона становится все более популярной. Если в первые дни всего два-три клиента подключались с завидной нерегулярностью, то сейчас постоянно висит уже двенадцать клиентов одновременно. Народ фишку рубит, как говорится.

Велодорожное

А не пора ли и велосипедистам попросить, а, еще лучше, потребовать от администрации города нормальные дороги. Мы - кто перемещается значительную часть года на велосипеде, - не меньше страдаем от того, что у нас принято называть дорогами.

Из Кириллова в Харовск через Вотчу

Представляю себе, что творится в голове у иностранных туристов, которых везут «на фрески Дионисия». У меня в голове была бы одна мысль: мы заблудились, где дорога?

Грязовец

Понимаю, что мы были уже поздно и небольшие городки — они такие поздним вечером, но все равно что-то жуткое было в вечернем Грязовце.

IT-форум

Все было очень скучно, тесно и вообще никакого интереса. Вот нет ничего нового, концептуального, что ли. Каждый год смотреть на саморекламу тяжело. И форум-то, по традиции - это место общения, обмена мнениями, опытом. А у нас - выставка.

Про этого вашего Депардье

Теперь над нами будут тихо похихикивать в этих самых Европах. Россия как была страной медведей, так ею и осталась. Лишь бы красивый жест сделать.

Про политику

Каждый в стране знает про откаты, взятки, проблемы в ЖКХ и прочем, прочем, прочем. Тогда Путину придется сложить с себя полномочия. Вполне вероятно, что это будет очередным спектаклем, но тут уж как получится.

Куплю поп-корн, недорого!

С интересом наблюдаю за развитием ситуации вокруг принятого «закона Магнитского». Это, в общем-то, лакмусовая бумажка отношений двух стран.