Архив сайта (13 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Думы о Думе

Написала свои предложения к Уставу. Спорить с Федеральным законом не вижу смысла, но потребовать от депутатов в своем решении, а не Уставе, сохранить нормы в 300 избирателей считаю важным.

В Вологде мошенники вымогали деньги у предпринимателей, показывая фотографии с инсценированными убийствами

Используя конфликт между предпринимателями, они предлагали одному из них оказать помощь в решении вопроса незаконными методами. Затем инсценировали убийство одной из конфликтующих сторон. Фотографии демонстрировались «заказчику».
Блогово

Дом Дружинина в центре Вологды в опасности

Нынешняя бесхозность уже нанесла урон. Неужели мы снова наблюдаем за целенаправленным уничтожением памяти ради куска земли в центре города? В любом случае, такое положение вещей нам не нравится. Поэтому мы написали письмо в департамент культуры.

В тротиловом эквиваленте

Новый торговый центр на Окружном шоссе может стать причиной техногенной катастрофы?
Блогово

Послевыборное

Предположу, что при выборе Главы города люди в большинстве своем всё-таки отдадут предпочтение человеку, имеющему опыт управления городом, а не общественнику, расследующему обычные коррупционные схемы скромных и обаятельных чиновников.
Общество

Ростехнадзор: За исправностью холодильного оборудования в магазинах должно следить его руководство

По мнению специалиста по ремонту холодильного оборудования, проверку техники необходимо проводить не реже, чем раз в 3 месяца. Холодильная витрина должна быть заземлена. Большинство магазинов обладают устройством автоматического отключения, которое обесточивает помещение в случае выхода электротока на корпус оборудования. Соблюдались ли эти правила в магазине Харычево, предстоит установить следствию.
Блогово

Виадук... Как много в этом слове, для сердца вологодского слилось...

Для себя принял такое решение: если, подъезжая к переезду, я буду видеть, что он открыт - я поеду по Клубова, лучше, чем трястись по развязке. Даже помня о том, что можно минут 40 простоять на следующем переезде.
Общество

В Вологде проехать по Козленской в центр сегодня можно последний день

Проезд будет разрешен только в сторону Льнокомбината. Сначала хотели перекрыть Козленскую с сентября, даже установили знаки. Потом перенесли переход на выходные, чтобы водители привыкли к нововведению.