Архив сайта (15 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 43

Осужденные Шекснинской ИК-17 обманывали жителей российских городов по телефону прямо из колонии

Трое телефонных аферистов уже выслушали свой приговор на скамье подсудимых. Одно дело еще рассматривается в суде. Таков результат беспрецедентной по своим масштабам операции по изъятию у осужденных сотовых телефонов.

Вологодский автосалон не отдает оплаченные покупателями машины

Несколько вологжан не могут получить оплаченные машины в личное пользование. В одном из автосалонов города по неизвестным причинам больше месяца покупателям не выдают паспорт технического средства и сам автомобиль.

Вологду Масленицей не испортишь

Вообще горку хотели ставить в декабре, но из-за разных проволочек, закончили только в феврале. Но мне кажется, удачно, что поставили на короткий срок. Доработаем и в следующем году соберём пораньше.
Блогово

Зарисовка в духе В.Обломова

Олег Кувшинников на пути из Вашек в Кич-Городок. Листает газету движения "Вместе" и обновляет блог. Проблемы налоговых недоимок стоят остро. Вот с туризмом всё хорошо - у Зайцева даже есть остров.
Блогово

«День открытых дверей»

Проходит еще 15 мин, а народ рвется без очереди, кого принимают, а кого разворачивают, но еще спустя 10 мин я, так и не дождавшись своей очереди, начал искать урну, в которую можно бы было выкинуть талончик с номером очереди. Безуспешно.
Блогово

Вологда и Кострома

Как настоящие туристы, мы ходили от достопримечательности к достопримечательности. Я чуть не помер со скуки ;) Красоты - они, в основном, с фасада. С обратной стороны - чистая проза.

Население заплатит!

На днях на закрытом от прессы совещании мэр Юрий Кузин обмолвился: цена на проезд в общественном транспорте будет повышена с 1 мая до 20 рублей за поездку. Эта новость провисела на одном из городских сайтов всего полчаса.
Блогово

К черту Пехтинг! У нас тут Зайцинг намечается - зая остров себе прикупил! Там туземцы пляшут!

Послушайте, ну вспомните, пожалуйста, сколько мы провели всяких Туристических форумов, наладили кластеры, связи, проекты, х**кты. Мы даже ежегодную выставку проводим "Ворота Севера". А туристы, дураки, не едут!
Блогово

УПС!

Бывают такие ситуации, когда можно сказать только одно странное импортное слово : «УПС!» Денис Зайцев, начальник Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области, заполучил целый остров.
Блогово

Высказываем претензию банку

Сотрудники банка пытаются пообщаться с моим автоинформатором претензии.
Общество

Арт-шествие по реке Вологда состоится на Масленицу

Студенты-архитекторы организуют арт-шествие по реке Вологда 17 марта. С большим арт-объектом «Комом» участники акции пройдут от Красного моста до острова в районе улицы Некрасова. Событие будет посвящено интерпретации древнеславянского праздника «Комоедица», который на Руси предшествовал возникновению «Масленицы».
Общество

Федор Конюхов возьмет в полярную экспедицию вологодскую сгущенку и масло

В начале апреля Конюхов с петрозаводским путешественником Виктором Симоновым отправится в уникальную экспедицию. На собачьих упряжках они проедут от Северного полюса до южной оконечности Гренландии, преодолев более четырех тысяч километров. Накануне известный путешественник получил посылку с вологодскими продуктами, которые возьмёт с собой в эскпедицию.
Общество

При отсутствии счетчиков тарифы ЖКХ будут выше

Министерство регионального развития предлагает каждые полгода, начиная с 2014 года, увеличивать на 10% платежи за услуги ЖКХ для жильцов, не установивших счетчики на горячую и холодную воду, отопление и электричество.
Общество

Вологжане просят омбудсмена защитить их права в социально-экономической сфере

Новый уполномоченный по правам человека Вологодской области Олег Димони начал прием граждан. По его словам, больше всего вологжан волнуют вопросы социально-экономической сферы.
Блогово

Есть такая профессия - лицемер

За всю зиму ни разу не было даже попытки срезать это безобразие! Зима выдалась снежная, сугробы как образовались в декабре, так и лежат до марта.
Общество

Депутаты обсудили форму организации штрафстоянок в Вологодской области

Организовать штрафстоянку в Вологде сможет любой предприниматель или организация, отвечающая установленным требованиям. Форму организации штрафстоянок в Вологодской области обсуждали накануне в Законодательном собрании.
Политика

Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Александр Колинько уходит в отставку

Правда, Правительство Вологодской области пока не дает официальной информации по этому поводу. По нашим данным, занять пост начальника департамента здравоохранения области предложено главному врачу горбольницы № 1 Череповца Андрею Пулину
Общество

Народные репортёры навели порядок в Вологде

Акция «Двор-позор» на сайте «Новости Вологодской области» подвела итоги. Она проходила с 11 февраля по 1 марта. Вологжане могли пожаловаться на работу своих управляющих компаний в рубрике «Народный репортёр». За три недели о неубранных дворах и о других коммунальных проблемах рассказали более 20 участников акции.