Материалы автора: Вологодские сталкеры

Возможно, это последние фотографии сгоревшего дебаркадера

...  и теплоходов, пришвартованных к нему. Среди уничтоженных огнем теплоход серии «Заря», которые долгое время использовались в Вологде на местных речных маршрутах

Имущественный комплекс лагеря будет продан столичному "покупателю"

Теме "Янтаря" был посвящен фильм, который летом этого года вызвал настоящий шок у многих вологжан, посмотревших его. Давайте вспомним, как это было....

Пионерский лагерь "Строитель" в пос. Майский теперь тоже становится историей

Можно констатировать тот факт, что на территории бывшего детского лагеря не осталось уже практически ничего, кроме бани и будки охраны.

О нынешнем состоянии детского оздоровительного лагеря "ЯНТАРЬ"

Формат фильма не позволил показать все. Предлагаем Вашему вниманию фотоальбом.

Вот что осталось от некогда известного на всю страну курорта

Строительство санатория в Тотьме - неслучайно. Ведь на протяжении многих веков Тотьма была одним из ведущих центров соляного производства Севера России.. Однако в 90-е годы XX века санаторий перестал функционировать.

Добротная школа оказалась полностью разграблена

Наши корреспонденты побывали в Тотемском районе в пос. Камчуга, где год назад была закрыта очередная в нашей области школа. Все что они увидели - вызвало у нас настоящий шок!

Не в этом ли причина очередного пожара?

Поздно вечером, в субботу 31 марта, произошел пожар на Энгельса 67, где раньше располагался клуб для работы с трудными подростками. Известно, что недавно оно было выставлено на торги.

С культурой у нас видимо все хорошо...

"Герой" нашего сегодняшнего альбома - заброшенный Дом культуры в одном из поселков Череповецкого района

Вологодский ДОК в объективе фотокамеры

На этот раз представляем этот заброс глазами нашего череповецкого коллеги Дмитрия Ильиных:

А вот и обещанный ЭКСКЛЮЗИВ!

Появившийся в последние дни забор вокруг ДКЖ вселяет оптимизм, что может быть наконец-то вместо очередных обещаний здание с богатейшей историей дождется обещанной реконструкции. Приносим извинение за качество некоторых фотографий, но смотрите сами что есть - то есть:

Заброшенное здание ДСО "ТРУД"

Вот еще несколько фотографий с заброшенного здания ДСО "ТРУД", полученные от нашего корреспондента

С глаз долой - из сердца вон?!

наш пост в группе спровоцировал снос заброшенного муниципального кинотеатра "Мир" в Молочном. Заодно под нож бульдозера попали и 2 пустующих старых деревянных здания на Шмидта 1 и 3, которые отличались оригинальной архитектурой.

Обещанный фотоотчет из п. Молочное!

Реконструкцию исторического здания ВГМХА в Молочном не могут завершить более 10 лет. Работам не видно ни конца, ни края. В 2009 г. после надстройки четвертого этажа рухнула одна из стен здания. Стену восстановили, но на этом похоже ремонт и закончился. Вот в каком жалком состоянии это здание сейчас:

Вот так выглядят сегодня старинные здания (предположительная дата постройки 1914 г.)

Они строились в свое время для профессорско-преподавательского состава Вологодского молочно-хозяйственного института (ныне ВГМХА). Это не последние фото из пос. Молочное. Самую изюминку мы оставили ее на запас

Что мы потеряли

Сегодня, в канун Дня города хотелось бы вспомнить те известные здания нашего города, которые практически исчезли или серьезно пострадали за минувший год: