Добротная школа оказалась полностью разграблена

[Блогово]

Друзья! А вот и обещанный СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ!
Предстоящему Дню учителя посвящается......

Наши корреспонденты побывали в Тотемском районе в пос. Камчуга, где год назад была закрыта очередная в нашей области школа.
Все что они увидели - вызвало у нас настоящий шок!

Всего год, а добротная школа, в относительно новом кирпичном здании (по справке БТИ - построено в 1988 г. - прим. ред.) оказалась полностью разграблена. Вынесены все радиаторы отопления и часть кухонного оборудования. С территории школы вывезены все дорожные железобетонные плиты. Дальше можно не продолжать...
 

У школы - довольно давняя история:

В 1894 в деревне Камчуга была открыта школа грамоты. В 1957 году школа стала семилетней, а в 1975 году средней. В 1988 г. школа переехала в новое здание. В 1995 году открыт музей истории школы. В 2004 году школа награждена дипломом III степени во втором Всероссийском конкурсе воспитательных систем в номинации «Общеобразовательное учреждение, расположенное в сельской местности`. В 2006 году школа признана победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в приоритетном национальном проекте «Образование» и получила миллион рублей. В 2014 г. - школа отметила свое 120 летие. В 2017-м - ликвидирована!

Смотрим на очередную бесхозяйственность нашего государства: в альбоме 220 фото

 
Перепост приветствуется!


А всего лишь 2 года назад школа выглядела так....