Материалы автора: Валерий Ярышев

Неужели до объявления конкурса вы не знали, что в городе всего одна организация способная участвовать в этом конкурсе на таких условиях?

МУП «Вологдазеленстрой», САХ разгромлены. На кого рассчитывали? Неужели совсем специалистов не осталось? Анализировать некому.

Правая рука не ведает, что творит левая?

«Господа! Деление города на жилые районы, о необходимости которого всё время говорил Валерий Ярышев , свершилось!» 

Гора родила мышь

Целый год нам обещали внести изменения в действующий Генеральный план, исправить имеющиеся в нем недостатки. Но нам представили не изменения в Генплан, а новый Генплан. Но это детали. Главное, что даже лежащие на поверхности несоответствия Генерального плана утверждённым градостроительным нормам СОХРАНЕНЫ 

Говорящая закономерность

Сторонники Сквер Ярославская 34 проводят прямые трансляции и репостят видео встреч по обсуждению вопроса, выступают со своих страниц, которые, как правило, все открыты. Противники Сквер Ярославская 34, как правило, пишут с закрытых страниц и не под своими именами

Направил обращение депутату Законодательного собрания

Господин депутат. Из сми узнал, что «в 2020 году на освещение деятельности губернатора и правительства области в СМИ будет потрачено как минимум 195 миллионов рублей». Требую как Ваш избиратель эти деньги направить на финансирование Вологодской областной клинической больницы 

Устойчивый рост

Господин депутат. 8 сентября я передал вам свою (по Конституции) власть. В связи с этим предлагаю вам: Инициировать внесение изменений в «Стратегию социально-экономического развития Вологды до 2030 года». В части изменения стратегической цели. С «устойчивого роста численности населения» на «УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ» 

Конфликт интересов местного и территориального самоуправления

Полной неожиданностью для меня стало информирование и приказ о проведении проверки по факту избрания меня председателем ТОС «Бригантина». Честно говоря, ожидал другой благодарности за свою работу. Но важнее другое.  

Чистота и богатство

В соответствии с Законом Вологодской области за нарушение правил благоустройства для виновных штраф - до 50 000 рублей. Сколько протоколов в день может составить 1 человек?  Пусть даже один.  В бюджет города в месяц можно привлечь более миллиона рублей. В результате получаем город чистый и (или) богатый.

К вопросу о "Чевакате"

Мой депутат городской думы, в отличии от М.В. Ноздрачева, молчит и мнением избирателей не интересуется. По всем вопросам. А мнение то есть. Поэтому выскажу. 

Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост про мужчину без места жительства и работы

Александр Борисович Петухов, Сергей Михайлович Норкин, Надежда Викторовна Малахова, Павел Шабанов. Докладываю всем...

Неделю назад на улице ко мне подошёл мужчина и попросил денег

Посоветуйте, помогите, пожалуйста. Нужна не "рыба", но "удочка".

Оцените уборку снега в вашем дворе

Негативная информация - направлена в Административно-технический отдел Административного департамента Администрации города Вологды для проверки.

Состав родительского комитета Вологодской области

Обращаем внимание, что наше объединение направлено на защиту конституционных прав учащихся и их родителей. Мы не решаем проблем отдельных родителей и никому не предлагаем решать чужие проблемы. Мы помогаем ВАМ решать ВАШИ вопросы.

Кто отвечает за безопасность ребёнка пока он идёт в школу (детский сад)?

Вы не поверите, но никто. Практически. Теоретически, конечно, кто-то отвечает. Только кто? На сайте каждого образовательного учреждения размещён (должен быть размещён) документ с громким названием "Паспорт безопасности движения образовательного учреждения".

Когда не хотят решать проблему, изображают бурную деятельность

Вместо написания заявления директору школы, начальнику Роспотребнадзора и прокурору, родителям предлагают взвешивать рюкзаки и покупать новые портфели.  

Родители дошколят не должны оплачивать. Ничего.

В принципе, этим заголовком вся статья исчерпывается. В крайнем случае, можно было бы здесь перепечатать статью Конституции страны. О бесплатном и доступном образовании.  Но… вновь и вновь, родители  и журналисты поднимают и обсуждают эту (вымогательство) тему. С разной степенью профессионализма и качества.

Рабочие тетради-2017

... выход есть. И он уже реализовывается во второй гимназии города Вологды. Поэтому все деньги (рабочие тетради) уйдут туда

Главное событие выбора-2016 для меня - обращение администрации детского сада №7 "Ягодка" к родителям

с просьбой поддержать одного из кандидатов в Законодательное собрание Вологодской области 

Второклассные тетради - V: подведение итогов

Так часто бывает. Стоит только человеку открыть рот, заявить о проблеме, как проблема разрешается сама собой.

Поверьте или проверьте

Начался новый учебный год. И все усиливающимся ручейком ко мне потянулись обращения родителей: "Как быть? Что делать?" По разным вопросам, но об одном - о детях. Простите, но ответ тот же, и делать надо одно и то же - думать!!!

Карантин?

Отправил вопрос в департамент здравоохранения. В ответ - тишина. Захожу в группу - а группа-то для записей закрыта! Видимо, из-за карантина?

Главное прокукарекать...

В последнее время стал завидовать родителям учащихся других школ - они точно знают зачем идут на родительское собрание (рис.1)

Все по плану

Таким образом, на "сцене" был аншлаг. В зале, как у классика: "Три сестры и дядя Ваня". Хотя скорее, три брата и одна сестра.

И никакого пиара

Ребята, я это не сочиняю. Мне это не приснилось. И не почудилось в голодном обмороке (в налоговую ходил вместо обеда). Все это мне сказали по телефону судебные приставы. И кто там говорил мне про федералов плохо?

Кому нужен дешевый пиар?

Самое интересное, что я не против оплатить этот штраф. Как впрочем, и человек допустивший просрочку на 1 (один) день.Более того, я думаю, найдется немало людей и организаций, которые согласятся заплатить за нас этот штраф. Но...

Красивая Вологда?

Первые же проблемы демонстрируют, что все пойдет по замкнутому кругу. Именно поэтому не решился принять предложение Красивого Петербурга. Именно поэтому не вступаю в эту группу.

Разговор ни о чем

С вниманием и интересом наблюдаю за организациями, которые, якобы, представляют мои интересы.

Сохранили Вологодские узоры

Прекрасно понимаю, что подвергнусь критике. Как со стороны псевдовласти, так и со стороны псевдооппозиции - критикуйте. Не жалко. Не нравится, что сделали мы - делайте лучше нас.

Родительский комитет 13.11.12г. Видеоподтверждение

Критики («экстремисты») скрывались под выдуманными никами, а граждане, поддержавшие изложенные мысли — пишут под своими именами. Это ни о чем не говорит, это лишний раз подтверждает то, что и так все знают.

Департамент образования не врет?

"Уважаемый Валерий. Вот вы строите догадки, что же было между маем и августом. Возможно, эти документы прольют на это свет."

Первый камень?

Вы удивитесь, но письмо написано не мае, а в августе 2012года. Поверьте, - это две большие разницы (как говорят в Одессе).

В поисках истины

Что заставило профессиональных чиновников устраивать базар из серьезного мероприятия, нагнетать панику и истерику - непонятно.

«Во всём виноват... Шулепов»

Заявили это представители Губернатора и начальника Департамента образования Вологодской области Микурова Анна Викторовна и Невская Ирина Александровна. В присутствии представителя Главы города Вологды.

Многопрофильный лицей. Взгляд со стороны

Т.к. я не знаю ни Галину Ивановну Хлебникову,ни Елену Юрьевну Бахтенко;мои дети не учились ни в "Гармонии",ни в ЕМЛ,ни в многопрофильном лицее;я не знаю ни преподавателей,ни учащихся лицея, то могу совершенно отстраненно и объективно описывать ситуацию

Не мы выбираем - нас выбирают

У каждого вологжанина свои проблемы, в каждом районе города - своя беда: в Лукьянове - переезды, в Ананьино - инфраструктура

Личный пример Губернатора Кувшинникова

Сразу после 9 часов 20 октября 2012г. на перекрестке обходной дороги и ул. Ананьинской черный Лексус (с выключенной мигалкой) обходит справа стоящие перед светофором машины, пересекая несколько сплошных полос, и уходит в точку.

Ничто на Земле не проходит бесследно...

Уважаемые родители, только от Вашей пассивности (активности) зависит как, чему и в каких условиях будет учиться Ваш ребенок.

В Вологде нет проблем с образованием...

Митинг (или собрание?), состоявшийся (провалившийся?) 29 мая на площади Дрыгина в Вологде, наглядно продемонстрировал, что в городе Вологде с образованием ПРОБЛЕМ НЕТ.

Деньги ЕСТЬ!!! -33. Цветы жизни

Лично мне очень нравится проект Администрации Вологды "Цветущий город". Не считаю сумму выделенную на цветы большой или ненужной тратой денег. Наоборот. Приятно жить в красивом ухоженном городе.

Весна. Родители проснулись

Если нам нужны детские сады, то мы это должны выразить четко и внятно. Выслушать доводы представителей власти, донести свои. Не конфликтовать, не враждовать, а ДУМАТЬ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Сейчас поздно помогать устраивать детей на 2012-13 учебный год.

Вы не поверите. Я смотрел ТВ-7 и получил удовольствие.

Получил огромное удовольствие от программы телеканала "ТВ-7". Сам не верю.