Материалы автора: Ustianin

Хорошие новости для устьянских рыбаков

Наши рыбаки-любители могут начинать готовиться к открытию зимнего рыболовного сезона на реке Кубена. Проект приказа о внесении изменений в Правила рыболовства прошел все согласования.

О рекламе ритуальных товаров в центре села

Впереди лето; в Устье приедет огромное число отдыхающих, и, мне кажется, что не дело встречать гостей таким “украшением” на самом видном месте.

Щуки напугались?

Весть о том, что щуки на выходе Кубены отрывают мормышки и ломают крючки довольно быстро разнеслась по селу...

Счет 6:4 в мою пользу

В прошлый раз писал о том, как бессовестные кубенские щуки нагло обрывали одну за другой мои мормышки...

Рыбалка в марте на Кубенском озере

Ветерок задувал не слабый, и метель такая мела, что свету белого не видать, зато тепло и, можно надеяться, что клев рыбы активизируется. И точно, зашевелилась рыбка!

Забавный случай на рыбалке

Пришлось срочно менять мормышку. И вот тут-то я дал маху... Даже самому смешно и обидно. Заторопился, видимо, надеясь, что где-то рядом бродят и ещё подобные окунищи.

На Кубенском озере в феврале

Пришлось искать, куда же подевался окунь... Несколько пробуренных в разных местах лунок результата не дали. Лед в этом году толстый, больше 80 см, очень сухой.

На рыбалке у Лысой горы

Вчера так мело и вьюжило, что на улицу не хотелось нос высовывать. А сегодня погода просто порадовала.

Зимняя рыбалка на Кубенском озере

Кубенское озеро - один из самых крупных водоемов Вологодской области, расположенный неподалеку от областного центра, поэтому является излюбленным водоемом вологжан - любителей именно имней рыбалки.

И снова рыбачим на Кубенском озере

Андреич уже раз пять или шесть скатался на своем тракторке на озеро, а мне всё никак не удавалось там побывать, так как снег лишь слегка припорошил мерзлую землю и на мотобуксировщике проехать было невозможно.