Материалы автора: netottam

Итоги выборов по Вологодской области

По итогам голосования Вологодской области процент мухлежа с голосами почти незаметен. 

Выручка не выручает

Будет ли Россия прирастать Сибирью? Не знаю, не знаю. Судя по статистике Росстат движущей силой и главной надеждой являются совсем другие регионы.

Студенты о эффективности оценки неэффективности вузов

Явно просматривается желание покончить с бюджетниками раз и навсегда. Показатель количества средств заработанных вузом (нефтенасос) призывает сдавать студентов в бордель, а не обучать наукам.

Потеря колеса управления

Ну отвалилось и отвалилось, и бог с ним, еще три осталось. Не торопясь бы до дома доехал. Но, тут уже и второе отвалилось. Не шучу.

Вредная профессия

Профсоюзы молчат, вернее не говорят - разучились. Тут тренировка нужна, прямой разговор, а это опасно, ляпнешь что-нибудь не то, а это прямое оскорбление чувств чиновников.

Опять крутят назад

В ГосДуму собираются внесли законопроект о переходе на зимнее время. Предусматривается перевести стрелки назад и больше их не крутить. Это, как бы, позволит приблизится к биологическому времени

Слухи

распространяются чудовищные, якобы сайт Ю`тьюб, где собраны миллионы фильмов русской самодеятельности намереваются закрыть. Сделать это хотят по просьбе трудящихся то ли Бурятии, то ли Татарстана. Понятно им наших сокровищ не жалко..

Жемчужный прапорщик-2

Судя по видео в Нижнем Новгороде во время "Марша миллионов" происходило ужасное побоище. Глядя на физиономию зверского пилицейского бой был на славу. С обоих сторон выступало не менее тысячи человек, не менее половины из них были вооружены и экипированы.

Дозревают

Наследие гордой осанки славной КПСС долго не позволяло не менее славной КПРФ опустится с небес и встать в одну шеренгу со славными борцами нынешнего режима...

Все дело в риске

Умеют люди выбирать профессию. Выучился на пилиционера, через двадцать лет ты уже генерал. Квартирка в столице, дачка в Греции, миллионы в Швейцарии. Тут все понятно, человек рисковал: жизнью, репутацией, погонами, наконец. 50/50%..

Село мы не бросим

Медведев отжигает на "Россия 24": "Единая Россия - партия не хуже и не лучше других. Это средний срез общества". Чего же вы *** то набрали, надо было резать по другому уровню. Хотя бы по доходам, из большинства.

Погуляли

На саммите АТЭС прошел праздник. Веселый, задорный, с песнями с плясками, с мордобоем. Как все у нас. На дельтапланах полетали. Главное весело.

Вова прилетай, спустись к нам на землю

Людям простым, как кирпич, скромным, как утреннее солнышко, тихим, как вечерняя заря, бедным, как церковная мышь, глупым, как российский избиратель (МОМ), недоступны забавы президентские с журавлями, осьминогами, амфорами, реактивными истребителями ...

Месть французов

В год празднования двухсотлетнего юбилея победы России в Отечественной войне 1812 года французы собрались с силами и взяли реванш в борьбе команд за строительство "Новой" Москвы.

По звону мобильника

Я вот думаю, сейчас русских усиленно приручают к рынку, к коммерции, к продаже. Что вообще-то им и не свойственно. Пойдет ли это на пользу государству. Судя по полетам космических ракет и по звону мобильника российской разработки, ну, того, с которым пред

Жизнь на школьной зоне

Перед 1-м сентябрем предупредили: вход по паспортам, посторонним запрещен, сентябрь дежурит полиция потом злой вахтер, контроль, проверка, дисциплина, повышенное внимание..

К празднику

С первого сентября начнется волна увольнений учителей в чьей биографии была судимость, независимо от тяжести преступления и срока давности, хотя законных оснований для этого и нет. Новую эру развития юриспруденции решили опять испытать, в первую очередь,

Если хочешь быть здоров!

Чтение хороших книг способствует не только интеллектуальному развитию, но психическому и физическому здоровью. К такому выводу все чаще приходят ученые. Ох уж эти ученые, чего только не скажут.

И свете белого не видно

Все призывы к увеличению рабочего времени это бред сивой кобылы, как говорят у нас в деревне.

Ночь, улица. Фонарь? Аптека!

Четверть века назад поселок весь район кормил. Завод крупнейший в своей отрасли в Союзе, леспромхоз крупнейший в северо-западе, совхоз крупнейший в районе. Ничего нет! Все разворовали.

Операбельный вопрос

...Важней была возможность лечится. Что нашелся человек взявший на себя смелость и силы остаться не равнодушным к моей проблеме. Спасибо!

Огонек надежды

Что у нас в Вологде с иномарками происходит? Горят как девки в ХХС. На днях отрапортовали о аресте целой группы поджигателей из пяти человек...

Достойная смена

Ну откуда такое берется. Наша судейская система воплощение непрофессионализма как по составу судей. Так и по их образованию. К самой системе масса вопросов и нареканий.

В выходной

У меня к картошке особое отношение еще со студенческих времен, только на ней и выживали. И оброк трудовой повинности честно отдан. Как-то целый месяц был на уборке в Вашкинском районе...

Закон природы

Трещит по швам страна. Раскалывается общество. Ладно бы раскол проходил между властью и обществом. Среди элиты - честных нет. Те, из толковых, кто вырос в народе - сбежал и в ближайшее время в Россию не вернется.

Ну и скатертью дорога

Сто раз уже повторял, пока мы надеемся на дружбу народов и мир во всем мире - нас уничтожат, вытеснят со своих земель, оставят без рабочих мест и средств к существованию. Добрые, но жадные людишки в креслах, способные за сотню баксов продать мать родную.

Доля Грефа

... в ответ услышал: "У меня выдача кредитов, займет около часа". Сберпауза. Столбняк хватил не только очередь, но огрел и меня. На такую скорость я не рассчитывал. Спрятав глаза в окошке я всю защитную ауру перенес за спину. Справедливо опасаясь гнетущей

Надо начинать с себя

Илья Фарбер — выпускник ГИТИСа, архитектор-самоучка, решил уехать из Москвы, стать сельским учителем, посвятить себя людям во всеми забытом селе Мошенка Тверской области. Хорошо так начал. И чем кончил?

Припадочная победа

Кажется мне, что олимпиада, как институт, доживает последние десятилетия. И сгубила ее тяга к эффектам, сомнительным по олимпийским меркам дисциплинам и деньгам немереным.

Денег что ли жалко?

..сенатор от Дагестана возмущенно заявил: "Ай, ай, ну, что тут говорит аудитор! Какая такая завышенная в разы цена? Почему же не помочь хорошему человеку? Денег что ли жалко?"

От осла уши

То, что страна, когда нибудь, поскользнется на религии, не кто и не сомневался. Развивать в многонациональном государстве религиозные движения, внедрять их в светское образование, строить по всей стране тысячи культовых заведений может только ишак с ослин

Продолжение прений

Дело Pussy Riot вылезло не из строки закона "Явное неуважение к обществу может проявляться в открытом пренебрежении общественными интересами, правилами поведения, в противопоставлении своей личности коллективу, бесчинстве, унизительном обращении к окружа

Спасем Россию

C чего вдруг губернатор Ткачев озаботился русской темой?

Где растить чемпионов

...Чемпиона можно воспитать только из уверенного в себе человека, в собственной правоте, психического сильного, самодостаточного...

Равноценная замена

...Замена руководителей дело нужное и в любом государстве регулярное. В советское время практиковалась замена руководства кадрами из других мест. Причем чем выше чин, тем меньше срок работы на одном месте...

Несущиеся с небес

...Двухлетние олимпиады все больше превращаются в шоу малахова. Служащие для демонстрации возможностей государства, гибкости чиновников, зарабатывания денег...

Наш суд - самый мстительный и толерантный

...Итого, шесть малолеток получили около 30-ти лет за сомнительное преступление...

Макаки у власти

Петербургский эксперт Анатолий Голов считает, что жилье, находящееся в собственности граждан, - это тормоз в экономическом развитии...

Не понял

Не понял я, а президент там что делает. Разве не он должен стоять на страже порядка. Я ему за это деньги плачу.

«Кровавая бойня в Сущевке»

...по НТВ показывают фильм "Кровавая бойня в Сущевке". Явно намекая на события в станице Кущевской. Не стыда, как говорится не совести.

Предсказание Ванги

Все кипят, все возмущаются. Сегодня принимается в третьем чтении изменения в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"..

Последнее слово за атомом

В связи с катастрофой в Краснодарском крае, где в результате наводнения погибло около 200 человек, вынужден опять повторить, что эффективность государства не измеряется прибылью получаемой отдельными неблагонадежными элементами.

Долой неприкосновенных

Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал Госдуме дать согласие Генпрокуратуре на возбуждение уголовного дела против депутата от КПРФ Владимира Бессонова.

День молодежи в рабочем поселке

Заунывная песня Елены Ваенги оповестила о начале ежегодного праздника Дня молодежи в поселке Вохтога. Немногочисленная молодежь радостно ломанулась на разбитую центральную площадь в надежде поразвлечься и отдохнуть от повседневных забот...

Ты – предприниматель

...Такое ощущение, что сегодня школа является единственным институтом государства, которая как-то еще выполняет его различные постановления. И на нее решили свалить мило загнувшуюся программу по развития предпринимательства...

Раздача аттестатов

Заполнение аттестатов всегда было ответственным заданием, которое доверялось только людям имеющим незапятнанную репутацию, заслуги перед обществом и государством, скрупулезную тщательность выполнения работ и главное красивый почерк.

С праздником!

Международный День блогера — отмечается каждый год 14 июня.

Шаманство это, а не политика

Стоит ли менять одну власть на другую, с заранее известным результатом. Даже у меня, несмотря на нетерпимость, рука не поднимается. А вот призывы навести порядок в повседневной жизни, обеспечить достаток и безопасность, действительно поднимут миллионы.

Ученицы из провинции

Вчера опубликовали результаты по ГИА-9 по математике. Посмотрел. Впечатление удручающее. Более 23% - двойки. Колоссально!

Разруха завоевывает пространства

Годов пятнадцать назад по этим полям еще бегали ошалевшие от свободы фермеры. Три года назад было распахано одно близь лежащее поле. И оно стало последнее..