Материалы автора: Антон Чорный

Открытое письмо профессору Баракову

Пока мы с коллегами обсуждаем, как донести литературу до читателя в цифровом веке (и уже доносим), вы собираете очередное политбюро. 

Автостопщики в плену

Я в данной ситуации могу быть в некотором смсыле экспертом, ибо в годы очертелой юности проехал стопом по Руси суммарно больше 20 тысяч. Не фиг чего, по стопным меркам, но всё же. Итак:

PayPal втихаря ввёл санкции против России?

Мне пришлось потратить почти неделю обзвона сервисной службы PayPal, чтобы добиться у них ясного ответа: да, они блокируют любые переводы из США в Россию без объяснения причин "в целях безопасности". Это наверное, такое интересное понимание "доступности". 

Вологодская литература в свете последней ахинеи

В качестве иллюстрации профанации, которую учиняют Маркова с Сучковой и Колядина с Чёрным на пару, г-н Шувалов почему-то приводит московскую поэтессу Анну Русс, которая однажды приехала на фестиваль «М-8» и оскандалилась: 

Хороших людей - много!

Вот, говорят, у нас все беспамятные и всем на всё наплевать. Но жизнь говорит о другом. Она говорит о том, что запись про День Победы стала самым популярным из всего, что я когда-либо писал вконтактике. Мой скромный призыв помнить своих предков разлетелся по стране.

Мои ветераны (Великий Устюг, Шексна, Белозерск)

Я помню каждую встречу с ними. Многих уже с нами нет. Поэтому их слова, их послание очень важно сохранить и донести.

О памяти

Заходишь накануне праздничка в американский супермаркет за буржуйскою колбасою, а все стойки у касс обложены тематическими номерами журналов, посвящёнными "V-E Day", это День Победы по-ихнему. И вот в этих журналах СССР даже не упомянут. Что меня особенно поразило, даже с фотографии Ялтинской конференции 1945 года аккуратно отрезали Сталина, только край рукава оставлен. 

О соборе

Я, например, считаю, что вернуть Воскресенский собор Православной церкви - это хорошее дело. Но почему мне как-то неловко делиться этим соображением... Отчего же?