Архив сайта (5 марта 2018 год)

Отображается с 1 по 15 из 15
Блогово

В старинном русском (?) городе Вологде

Видя щит с надписью «Hand Hair» и зная, что это соответственно – рука и волосы, догадываюсь, что внутри - парикмахерская. Но почему hand, а не hands? Иду дальше, читаю: «The king. Lounge bar», задумываюсь - может я сегодня с утра радио не слушал и нас уже оккупировали? Вологжане должны читать еще и по-итальянски (ресторан «La Rosa Rossa») и по- французски (ресторан «Château de Grand»)
Блогово

Мафия Вологодского района. Часть Первая – клубничная

...жители деревни Старое вечером 1 августа 2017 года были свидетелями  необычайного зрелища  -  некие сущности, (не иначе, как инопланетяне),  под видом сотрудников  полиции   воровали  клубнику на поле совхоза  «Майский».
Блогово

По Вологодской области. Белозерск - самый древний русский город

Посмотрел потом на карту города - и понял - до чего ж я мало-то увидел! Наверно, одну пятую. Тут весь город - сплошное историческое пространство, настоящий заповедник русской старины! Эх, надо сюда обязательно вернуться.... 
Блогово

Где на самом деле снимался сюжет «Канала 12»

Журналисты выехали в ту самую «зеленую зону» за улицей Олимпийской, на которой планировалось разместить участки для многодетных семей, и из за вырубки которой разгорелись не шуточные страсти, но благодаря героическим усилиям мэра города решено оставить в «первозданном виде»! Но вместо векового леса мы в сюжете видим жалкие кустики. Мне стало интересно, где же все-таки снимался этот сюжет. И я нашел это место!