Архив сайта (18 мая 2016 год)

Отображается с 1 по 22 из 22
Блогово

Уникальный храм встаёт из разрухи

Собираем средства в своей деревне. Кто сотенку с пенсии даст, кто две... Людей-то в деревне почти и нет. Для завершения реставрации надо заготовить и оплатить 250 кубометров столетней сосны и найти средства на оплату работ реставраторов.
Культура

В Вологодском районе состоялось открытие православного фестиваля «Покровские встречи»

На днях в селе Покровское состоялось открытие VII фестиваля православной культуры «Покровские встречи». Мероприятие посвящено памяти православного теолога и богослова, подвижника Русской православной церкви Святителя Игнатия Брянчанинова, а также традиционным основам православной культуры.
Блогово

Борщевик: лечим и калечим

В 2016 году ДГИ АдГорода собираются проводить эксперимент (опять?) по уборке борщевика с помощью гербицидов! Гербицидов, прости Господи, это в ландшафтном усадебном парке! 
Блогово

Фото дня от "Старой Вологды"

Конец 1950-х. Вологда пока еще "деревянная". Даже на центральных улицах множество деревянных построек. Через десяток лет на месте жилых домов слева возведут здание областного УВД. А пока можно насладиться патриархальностью Старой Вологды.
Блогово

Миру забытых вещей - 25 лет

Есть музеи ярче, богаче, знаменитей, мемориальней. Но этот - атмосферный. Это не дом-музей, но это музей-дом. 
Блогово

Садизм Вологодского района-6

16 мая я не поленился, отправился  в Марфино, и самолично  убедился, что никаких детишек в детском саду нет, по простой причине -  там еще конь не валялся,  и  доделки недоделок идут полным ходом.