Архив сайта (16 февраля 2016 год)

Отображается с 1 по 24 из 24
Блогово

Убить ребенка

"Нервы женщины не выдержали, когда ребенок не смог справиться с одним из заданий". И мама убила своего семилетнего сына. Вот так.  Дикая трагедия. Но помимо самого несчастья поражает формулировка в заметке: "нервы женщины не выдержали". Как будто с ней происходило что-то ужасное, экстраординарное. И как будто читателю должна быть понятна эта ситуация. Эти нервные затраты представляются совершенно естественными: как же иначе? Ведь нужно делать домашнее задание, нужно воспитывать.
Блогово

Открытый люк

Миллион номеров набирала, никто ничего не знает, в одной из дорожных служб мне даже предложили самой узнать к кому относится этот колодец. 
Блогово

О бессребренике, или У вас ус отклеился

Говорить о "бессребничестве" этой структуры, на которую в 2014 году МЫ С ВАМИ потратили почти 16,5 миллионов рублей, наверное, не стоит.
Блогово

О льготах застройщикам

Вроде бы хорошая новость - снижение налогов для бизнеса. Пускай и строительного. Но тут же возникает вопрос: кому это на самом деле выгодно.
Общество

Снежные скульптуры по мотивам стихов Рубцова появились в центре Тотьмы

13 февраля в сквере Мореходов на центральной площади Тотьмы прошел конкурс на тему “Россия читает Рубцова”. 180 человек объединились в 15 команд и создали из снега разноцветные фигуры по мотивам стихов вологодского поэта.
Блогово

Кирилло-Белозерский монастырь. Часть 2

В одном из залов второго этажа сохранились любопытные росписи с изображением окрестных монастырей:
Блогово

Как РОСГОССТРАХ нагибает всех своих страхователей по ?#?ОСАГО

Хочу вам рассказать, о том, как РОСГОССТРАХ нагибает всех своих страхователей по ?#?ОСАГО?, делая каждого, кто получает выплаты по ОСАГО, держателем кредита от РОССГОСТРАХ Банка без ведома клиентов

Не так считали

У Счетной палаты возникли вопросы к тому, как определяется цена пенсионных баллов

Блогово

О здравоохранении в Сямже

Меня возмутила наглая ложь того же департамента по вопросу функционирования роддома. Роддома у нас НЕТ! Работает только дневной стационар акушерского отделения до 13. 00. В областной роддом направляют рожать ВСЕХ без исключения.
Блогово

Верной дорогой!

Всей семьей - в монастырь! Вот такая реклама.