Архив сайта (17 ноября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Дачный вопрос. Переплачиваем

Разбираясь в законодательстве, я пришел к выводу, что дачники, у которых дача в пределах границ города Вологды, переплачивают за электроэнергию почти что в полтора раза.
Блогово

Об ответах А.С. Мусихина на вопросы о платных парковках

Вот спасибо, отцы города. Без абонемента с меня хотят получать 6400 в месяц, а с абонементом всего-то 5 тысяч рублей. 
Политика

Вологодское правительство: Автомобили из скандального списка арендовали для депутатов Госдумы

Глава региона поручил снизить класс арендуемых автомобилей, что позволит сократить затраты федерального бюджета на транспортное обслуживание депутатов Госдумы во время их пребывания в Вологодской области

Дачников ждет катастрофа: скоро 40% участков окажутся вне закона

Это произойдет, если не исправить ошибки в кадастре. А исправить их зачастую невозможно

Блогово

Коллекторы

Раз долг есть, в дело вступили коллекторы. Исписали в подъезде стены, почтовый ящик и дверь. Маразм полнейший. 
Блогово

Площадь Вологды в Страсбурге

Она выглядит словно уголок нашей русской природы. Там есть березки, осины, ольха. Интересно высажены цветы и кустарники. Площадь находится возле реки и как бы перетекает в набережную. На воде установлены красивые мостики, плоты. 
Блогово

Ищем "медицинские" деньги -1

Что это за аномалия такая? По всей России в ту пору цены на томографы задирали безбожно с целью распила и отката, и только у нас, значится, списали на бабью дурь. И – никто не пошел по цепочке посредников, не вытряхнули деньги! 
Блогово

Париж

Немного парижской красоты отправляю в заснеженную Вологду. Париж покорил. Очень уж тут душевно и хорошо:) и спокойно... Теперь...
Блогово

Отличные новости для малого бизнеса

Теперь мы можем сказать, что Глава Вологды Евгений Шулепов и его первый заместитель Алексей Осокин, сменив ориентацию, становятся наипервейшими либералами в области малого мелкорозничного бизнеса.
Блогово

Ферапонтов монастырь, Вологодская область

Сюда едут смотреть на фрески, но мне запомнилось совсем другое.
Блогово

Розыгрыш

? А почему вы спросили у неё паспорт? ? спросил я у кассирши, когда девушка с настойкой «Карелия» отошла. ? Видно ведь, что она вполне совершеннолетняя. ? Наивный, ? хмыкнула кассирша, внимательно взглянув на меня, и вполголоса продолжила: 

“На войне было трудно и страшно...”

Спустя много лет, в юбилейный год 70-летия Победы я встретилась с ней, уже с лейтенантом медицинской службы, Антониной Петровной Викторовой на… сайте «Бессмертного полка». Встреча оказалась настолько неожиданной, что дрогнуло сердце