Архив сайта (2 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Забор

Весенняя благодать снизошла с первыми теплыми деньками для жителей по адресу ул. Городской вал, дом 24. Красивый ровный забор ограждает их взоры от небольшого зелёного островка. Что же будет на этом месте?

Эпидемия боли

Почему в России онкобольным проще покончить с собой, чем получить обезболивание.

Блогово

Хлеб с маслом

Скажете вру, клевещу на систему образования и сгущаю краски. Не-а! Система образования построена по армейскому образу, слабых добивают на месте, без предварительной перевязки. Рыночная система там действует с 60-х годов, борьба за предметные часы и власть ведется постоянно.

В этом году россияне начнут тратить на еду больше половины своих доходов

В 2015 году расходы российских семей на покупку продуктов питания составят 50-55% от всех трат. Об этом аналитики «ВТБ капитал» пишут в обзоре российского продовольственного ритейла. 

Мертвая зона у Кремля

В ФСО и мэрии Москвы утверждают, что их камеры работали, но не засняли убийство Бориса Немцова.

Блогово

Про плохой пример

Соседка периодически выставляла свой мешок с мусором на площадку. Глядя на нее вновь переехавший парень стал тоже оставлять мусор у двери. Потом кто-то из соседей еще добавил свой. 
Блогово

Магистраль с очень зеленым светом для 58 миллионов рублей

Интересные новости принесли нам предприниматели, занимающиеся благоустройством, строительством и ремонтом дорог. Рассказали, что скоро в Вологде пройдет конкурс на осуществление работ по благоустройству Пречистенской набережной.
Общество

В Вологодской области из-за долгов больше недели не было электричества в детской музыкальной школе

Почти 10 дней не было электричества на 2 этаже в здании детской музыкальной школы в Вытегре. Причиной стали долги администрации района за электроэнергию. Всю вину чиновники свалили на директора музыкальной школы

Молодой человек приехал отблагодарить вологжан за помощь, а заодно обокрал их

Мужчина решил отблагодарить людей, которые год назад помогли вытолкать его застрявшую иномарку, однако при этом украл у них охотничье ружье, патроны к нему и банковскую карту

Продукция Великоустюгского ликеро-водочного завода может оказаться в пятерке самых покупаемых брендов России

Недавно 100% обладателем акций предприятия стал международный холдинг «Баядра Групп»

Блогово

Штрафы нипочем

Штрафовали Росгосстрах за навязывание лишних страховок, штрафовали, а они до сих пор ОСАГО оформляют только за компанию с какой-нибудь еще страховкой и техосмотром в дружественной компании.

В Вологодской области поисковики нашли разбившийся в годы войны самолет

В Вологодской области завершается операция по подъему из болота самолета, разбившегося в годы Великой Отечественной. Все это время имена летчиков, погибших в авиакатастрофе, были неизвестны. И вот спустя почти 70 лет, благодаря поисковикам, родные смогли узнать о судьбе пилотов, которые считались пропавшими без вести