Архив сайта (30 декабря 2014 год)

Отображается с 1 по 26 из 26

«Почему-то изменилась вся страна». Главные фотографии 2014 года

По просьбе «Медузы» российские и украинские фотографы выбрали из своих архивов главные снимки 2014 года и рассказали, как и при каких обстоятельствах они были сделаны. На одной из фотографий - Вологда

Блогово

Центры доступа

В Вологодской области открылось более 50 центров общественного доступа. Теперь жители области могут получить доступ ко всему: образованию, здравоохранению, транспорту, правам человека и другим сферам жизни. 

«Ребятки, пустите меня в суд»: как в Москве оглашали приговор братьям Навальным

Братьям Навальным вынесли приговор по делу «Ив Роше». Обоим 3,5 года: Алексею — условного срока, Олегу — реального. Оглашение должно было пройти 15 января, однако 29 декабря заседание перенесли. После этого многие стали говорить, что чтение затянется, однако заседание продлилось не более десяти минут. Олега Навального взяли под стражу прямо в зале суда, Алексею продлили срок домашнего ареста.Что происходило в Москве, кто пришел к зданию суда и чем закончилось стремительное оглашение — в репортаже корреспондента «Бумаги».
Блогово

Письма Администрации президента: как заказали Навального

«Анонимный интернационал» выложил в открытый доступ новую порцию взломанной почты, на этот раз принадлежащую Тимуру Прокопенко, замначальнику управления внутренней политики Администрации президента. Навальный — один из главных героев этой переписки.

Согласие несогласных

Российские регионы этой осенью резко сменили правила, по которым живет местное самоуправление. Теперь главы администраций районов и городов в массе своей будут фактически назначаться сверху, что полностью отменяет принцип выборности и народовластия. Наемный глава администрации, получивший в свои руки все деньги муниципалитета, будет де-факто подчиняться главе региона, а не местным депутатам. Поэтому будет ли новая власть работать в интересах простых людей, еще большой вопрос

Электричек нет: где и зачем РЖД отменяют пригородные поезда?

Госмонополия не желает больше нести убытки, региональная власть обвиняет ее в завышенных и непрозрачных цифрах, а пять регионов после Нового года рискуют остаться без электричек.

Блогово

Вологодские кружева губернатора Кувшинникова. История о самолетах и внедорожниках

Чем известна Вологда? Вологодским маслом и одноименными кружевами, скажете вы и будете правы. Но, как оказалось, помимо масла и кружев, в Вологодской области есть еще и губернатор. 

Хоть подшипником покати

Вологодский подшипниковый завод может стать банкротом? В начале декабря против ЗАО «Вологодский подшипниковый завод» подан иск о признании его банкротом. Областной арбитражный суд уже принял заявление к рассмотрению.

Блогово

30 декабря. 19 часов. Вологда. Площадь Революции

Наверное, все вы уже знаете, что приговор братьям Навальным перенесли на 30 декабря.
Блогово

Вологодский народный архив

Интересно абсолютно всё! Здания, события, люди, истории. Интересен каждый факт! Поделитесь своими воспоминаниями о городе. 
Блогово

Русские новогодние подарки (подборка)

Как добропорядочный россиянин(с) работающий в бюджетном учреждении я, наряду с другими миллионами добропорядочных граждан, всегда ожидаю получить к праздникам подарок от государства. Пусть небольшой, пусть неказистый, но, главное, вовремя. Такой подарок получил и я.
Блогово

Выбить место в больнице. Мы смогли

Врачи СП заходят в дом и при виде направления усмехаются: бабушку не положат. Мы, конечно, сейчас сделаем укол и отвезем - нам нетрудно, но таких не кладут. Сегодня положат, - отвечаю я .