Архив сайта (27 ноября 2014 год)

Отображается с 1 по 24 из 24
Блогово

Подводя небольшие итоги по рынку

Мы многое исследовали в деле городского рынка. И вот, очередной сюрприз. Как оказалось, есть вопросы к прошлогодним событиям связанным, в том числе, с переводом МУП "Вологодский городской рынок" в ООО "Вологодский городской рынок". А точнее, с вопросами земельных отношений.
Общество

В вологодской больнице врачи отделения недоношенных детей встретились со своими бывшими пациентами

Вологжанка Ирина Харичева и её новорождённая дочка Валерия провели в стационаре два месяца. Девочка родилась недоношенной и не могла самостоятельно дышать. Сейчас малышке 2 года, и она совершенно здорова
Общество

Косметологи Вологды объединились против нелегалов в индустрии красоты

По словам специалистов, салоны красоты на дому опасны для здоровья. Чаще всего при проведении процедур в домашних условиях не соблюдаются даже правила гигиены, а мастера не имеют специального образования
Блогово

Крик души

Эта тема уже здесь была и касается она строительства садика на Фрязиновской! Проблема в том, что строителям, которые там работают, не платят деньги за работу. Кормят одними обещаниями: то через неделю,то в конце месяца расчёт и так далее.

С вещами на выход

Вологжане выражают протест против идеи сделать из детской библиотеки на Чернышевского центр Василия Белова. Курьез в том, что писатель в этой библиотеке даже ни разу не был.

Борис Френкель: «Мы не хотим строить целлюлозный завод, если это предполагает войну с населением»

Бизнесмен рассказал, что Вологодскую область «Свеза» рассматривает как вариант для размещения своего производства из-за больших запасов леса, которые сейчас расходуются не всегда рационально.

Блогово

Как законопатить окно в младшей группе детского сада

Инструкция по применению. Взять одну добросердечную мамашку, не сумевшую вовремя отбрехаться и невовремя вспомнившую про неотработанные вступительные родительские часы. Взять оконный скотч, принесенный мамашкой.
Блогово

Око за око)

Посмотрела «Пусть говорят» про девчонок, избивших до полусмерти свою одноклассницу. И вспомнила, как у нас в поселке тоже был такой случай.