Архив сайта (28 октября 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 30

Чиновников вылечат отдельно

На их обслуживание могут быть выделены дополнительные средства. Проект поправок, подписанный президентом, предусматривает возможность увеличения финансирования лечения госслужащих. Теперь на оказание медицинской помощи им могут быть потрачены не только деньги Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), но и средства из федерального бюджета.

Блогово

Роснефть и Айфоны

Казалось бы копейки. Ну что такое 184 тысячи рублей для крупной нефтяной компании? Позавтракать, да высморкаться. «Роснефть» просит у государства гораздо большие деньги, а финансовые проблемы НК вряд ли сформировались из-за приобретенной «оргтехники».  Но эта мелкая, вроде бы, история, невероятно же мерзкая. 
Блогово

Авиалинии Деда Мороза

Морозной ночью, больше похожей на 25 декабря, а не на 25 октября, экипаж смелых курултайцев с форумавиа взошел на борт вологодского раритета 1977 года постройки, чтобы совершить увлекательное путешествие из морозной осени в северную зиму с сугробами.
Блогово

Вероника идет в детский сад!

Нам наконец-то дали место в детском саду в нашем районе!!! Наши старания не прошли даром!!! Есть справедливость в нашем мире!!!
Общество

Поликлиники Вологодской области выживают только за счет платных медуслуг

Сейчас в России обсуждается вопрос введения полного запрета на оказание платных услуг государственными учреждениями здравоохранения. По мнению врачей, медицине без платных услуг не выжить
Блогово

Поживем - увидим

Посмотрите, какие бывают приспособления для людей с ограниченными возможностями! Кресла, подъемники, вертикализаторы! Все красивое, удобное, функциональное. Для иностранных граждан – бесплатное, потому что там везде помощь инвалидам оказывает государство. А если покупать это для наших подопечных - невероятно дорогое!
Блогово

Наболело!

Когда мы попали в бокс, а лежали мы в "инфекционке", я пришла в ужас! И в таких условиях "лечатся " наши дети!!! Из окон, если так можно назвать эти обветшалые конструкции, немилосердно дуло, на вторую ночь, после моих неоднократных жалоб, замазали монтажной пеной, включая форточку...
Блогово

Desheli или ЯСМИН: Сколько стоит подпись? – 3

Заявила в полицию. Приняли заявление, так следует помолчать пока. Телефон дали для справок. Сказали, что сначала участковый пойдет в ЯСМИН, потом… короче, звоните…
Блогово

Первая помощь

Первые средства начали поступать на счет больного лейкозом вологжанина Александра Корюкова. Крупный перевод сделал один из лесхозов области. Прошло довольно много времени с начала сбора средств на лечение Александра Корюкова. Мы писали статьи в прессу, подготовили и разослали письма в компании, которые занимаются лесом. И вот только пришли первые поступления. 

Расследование РБК: куда завела Россию реформа здравоохранения

2 ноября в Москве соберется митинг протеста врачей и медсестер. Что заставило работников самой гуманной профессии выйти на улицу и чего россиянам и частному бизнесу ждать от реформы здравоохранения – в материале РБК

Блогово

Нового года не будет

По словам сенатора, европейцы после отмены санкций не только вытеснят нашего производителя, "они нам обвалят рынок". Потому что отмена санкций может произойти менее чем через год после введения, а европейские фрукты и овощи способны храниться в хранилищах год и более.
Блогово

Деревенский тракт

Три километра от трассы Вологда - Новая -Ладога до самой деревни были доступны только тракторам на гусеничном ходу, колесники в дождливую погоду боялись соваться, а стройматериалы жители завозили только зимой ибо даже на полноприводных Уралах водилы отказывались к нам ехать. А вот в конце прошлого года начали дорогу делать, и в этом году появился у нас вот такой тракт.