Архив сайта (11 февраля 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

О памятниках участникам ВОВ

И вот как хотите, но не вяжутся у меня творения Вучетича и других советских скульпторов с образом того солдата, который голодал в тверских и новгородских лесах, умирал от ран на плацдармах, выходил из немецких котлов, или погибал от голода в немецком плену. 

Коммерсант устроил блокаду жилому дому

В Челнах разыгрывается шокирующая драма. Предприниматель, чтобы выгнать из квартир несколько семей, сделал их жизнь невыносимой. Люди фактически оказались в тюрьме, да еще без воды и канализации. Корреспондент «Свободной трибуны» невольно стала участником этой истории – сняв на видео, как бизнесмен напал на «блокадников».

Смерть адмирала может помочь сотням тысяч умирающих россиян

Самоубийство Вячеслава Апанасенко показало, что России надо срочно вносить изменения в закон «О наркотических средствах». И не только в него.

Блогово

Суд нескорый и неправедный

Недавно прочитал историю о том, что в судебном зале города Брюгге долгое время в назидание висела картина «Суд Камбиса», на которой изображено сдирание кожи с неправедного судьи. Мне кажется, что этот сюжет весьма актуален для наших дней.
Блогово

Нацпроект "Олимпиада"

Спортсмены боролись за победу. И победили. Это нормально. Это круто . Но это не повод присваивать их победу, вымарывать плакаты для госречевок, смысл которых «мы, русские, круче всех». Это всего лишь спорт. Не состязание «Догоним и перегоним Америку», не «утрем нос Европе».

Областная больница № 2 в Череповце станет площадкой для отработки новой системы оплаты медицинских услуг

Задача нововведения — совершенствование тарифной политики в системе ОМС, которая должна быть социально справедливой. Новый способ оплаты медицинских услуг должен позволить каждому лечебному учреждению получать финансовые средства в полном соответствии с его вкладом в оказание помощи населению.