Архив сайта (15 ноября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Что творится?!

Почему в бюджете на з/пл депутатам есть 265 т.р., каждому в месяц, а остальные должны с голоду дохнуть? Причем еще и компенсации отменили, если выходит прожиточный минимум даже работникам детсада!
Блогово

Попытка анализа

Собрал в одну таблицу баллы Минобрнауки для областных вузов. Филиалы не трогал. И вот что вышло.
Блогово

О наших участковых

В Вологде сегодня работает 101 участковый уполномоченный. А необходимо 108. Выходит, что в среднем на каждого сотрудника приходится три тысячи жителей Вологды.

Депутатский чес

В Вологодской области депутат Государственной Думы заказал на конкурсе дорогой внедорожник для личных поездок по цене, в несколько раз превышающей поездки на такси.

Общество

Студенческий городок может появиться в Вологде через два десятка лет

Кампус Вологодского государственного университета разместится на пустыре между Пошехонским шоссе и улицей Конева. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит 15 миллиардов рублей.

Поток туристов на родину Деда Мороза вырастет к 2020 году в три раза - Олег Кувшинников

Всероссийский проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" в 2013 году отмечает 15-летие. За это время число туристов, посещающих северный город в Вологодской области, увеличилось с 3 тысяч человек в год до 150 тысяч.
Блогово

Монитор вместо бумаги

Известная писательница Елена Колядина (Русский Букер -2010) отказалась от бумажной книги, будет выпускать только электронные версии.

Два человека погибли при пожаре в Вологодской области

Возгорание в частном доме накануне вечером произошло в поселке Чагода. Внутри дом выгорел полностью, сообщает областное управление МВД. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции по Чагодощенскому району, сотрудники ДПС обеспечивали беспрепятственный проезд пожарным к месту возгорания.
Блогово

Починяю примус

а также сколы и частичное повреждение обрамления козырьков. Смех смехом, но, наша Администрация меня-таки иногда так смешит. Шо я прям не могу.
Блогово

Туристы едут!

На новогодние каникулы из больничных стационаров выпишут всех больных. Задействуют и освобождающиеся на каникулы студенческие общежития. Временно отпустят пациентов больницы в Кувшиново.