Архив сайта (8 июня 2013 год)

Отображается с 1 по 10 из 10
Блогово

Кедров и Вологда. Истоки политических репрессий

5 июня 1918 г. в Вологду, ровно 95 лет назад прибыла на бронепоезде необычная миссия. Она называлась "Советская ревизия" и действовала под руководством видного большевика М.С. Кедрова.
Блогово

Событие)))

Вчера в нашем городе произошло большое событие в жизни одной маленькой семьи - утка с утятами из пруда парка ВРЗ перебралась в реку Володу.
Блогово

Вологда. Ностальгия 1913. Часть 4

Система говорила - учись! И поощряла людей с образованием. А ежели кто не хотел идти ни в торговцы, ни в чиновники, ни в полицию?
Блогово

Инфекционка

Честно говоря, я под страхом смерти боялась ехать туда исходя из отзывов, но так случилось, что мне пришлось там лежать с двумя детьми и мужем.
Культура

Ферапонтово приглашает вологжан вернуться в начало 20 века

Театрализованный праздник «Иллюзии старого села» пройдет 9 июня в рамках Ферапонтовской ярмарки. Гости праздника вернутся в прошлое и погрузятся в атмосферу села 1913 года, на центральной площади которого они встретят жителей в костюмах того времени.

В ДТП на трассе Вологда - Новая Ладога пострадали ребенок и его мать

Калина зацепила Москвич при обгоне. От удара Москвич вылетел в кювет. Там находилась семья с маленьким ребенком. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму. Его мать также была госпитализирована с травмой головы.
Блогово

Новая детская больница

Когда открывали новую больницу, я думала,что мое знакомство с ней останется чисто внешним, со стороны фасада. Однако, как говорится, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Блогово

«Выходное» обращение к землякам

Субботним утром сегодня мы вышли на свои балконы. И что увидели под ними?