Архив сайта (31 января 2013 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Эйфелева горка и здравый смысл

строить горку нужно начинать со строительства пешеходного тоннеля под ней. Там, где давным-давно по асфальту натоптана привычная тропка через сквер. Не перегораживать существующую прямую дорогу,а наоборот, четко обозначить и огородить.
Блогово

The Outsiders - 565/200

Однажды в одной глубокой-глубокой глубинке, под глубокими снегами,за высокими стенами хранились транспортные средства категории "В". А стоимость их хранения составляла невероятные 565 рублей в час.
Общество

Деньги для больного лейкозом Алеши Тихомирова собраны

На счетах благотворительного фонда «Хорошие люди» уже имеется сумма необходимая, чтобы оплатить подбор донора и доставку трансплантанта в Россию, а это примерно 20 500 евро (820 000 рублей). Сбор можно считать закрытым, но деньги еще продолжают поступать.
Блогово

Буду сказать без бумажки

Поначалу я не планировала рассказывать об одной беседе, которая случилась у меня в конце 2012 года, однако, в свете обострившегося конфликта автолюбителей и городских властей решила все-таки пуститься в это многобуквенное изложение.

Ярославский депутат задолжал миллионы рублей Вологодскому молочному комбинату

Вологжане провели акцию протеста против депутата Алексея Окладникова перед зданием ярославской областной думы. Единоросс задолжал Вологодскому молочному комбинату более трех миллионов рублей.
Общество

Вологжанке срочно требуется кровь 1 группы, резус отрицательный

22-летней вологжанке Юлии Таракановой срочно требуется кровь первой группы, резус отрицательный. У девушки гематологическое заболевание — апластическая анемия. Нарушена кроветворная функция и для поддержания жизни нужны частые переливания крови.
Блогово

Кровь

Врачи станции рассказали, что пока еще запасы крови есть, но что они будут отправлять в больницы в феврале, пока неясно. Не планируется широкая агитация, да на нее и нет бюджета.
Политика

В Вологде из-за тарифа на штрафстоянку уволили замначальника Департамента городского хозяйства

«Завышение прежних тарифов явилось следствием халатного отношения к работе со стороны сотрудников Департамента городского хозяйства. А точнее сказать, из-за разгильдяйства, граничащего с должностным преступлением. Поэтому я принял решение уволить заместителя начальника департамента Анатолия Никонова», - написал Евгений Шулепов.
Общество

Общественную палату Вологодской области раскритиковали

Общественная палата Вологодской области пока носит только номинальный характер - к такому выводу пришли участники круглого стола по «Взаимодействию власти, бизнеса и НКО», который состоялся 31 января.
Блогово

Белов

Сидели вчера с профессором Судаковым перед прямым эфиром и между прочим придумали, как увековечить память Василия Белова. 1. Переименовать площадь Революции в площадь Белова.

«Мерседес» насмерть сбил вологжанку

На 230 км обхода города Вологды около половины второго ночи 31 января произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель «Мерседеса» сбил женщину, которая шла по проезжей части в попутном направлении, сообщает областное управление ГИБДД. От полученных травм 33-летняя вологжанка скончалась на месте.
Общество

Информацию о пропавших солдатах Великой Отечественной войны смогут получить вологжане

2 февраля в Вологде пройдет акция «Поиск», посвященная 70-летию победы в Сталинградской битве. Абсолютно бесплатно жители областной столицы, не знающие о месте захоронения родственника или имеющие лишь скудные знания, могут получить помощь. Работа ведется по электронным базам обобщенных банков данных «Подвиг народа» и «Мемориал».
Блогово

Запланированный идиотизм (Часть 2)

Сегодня я расскажу о проблеме, которую Администрация должна была решить еще лет пять назад, но так и не решила. И собирается ли решать в ближайшее время достоверно не известно. Разве что перед выборами мэра, как обычно, пообещают нам построить Город-сад.
Политика

Кандидатура Димони на должность омбудсмена представлена парламенту Вологодской области

Олег Кувшинников внес в Законодательное Собрание представление на Олега Димони как кандидата на должность уполномоченного по правам человека в Вологодской области. Вопрос о назначении на должность первого уполномоченного по правам человека будет рассмотрен депутатами на ближайшей сессии.

Коммунальный бунт

Жители дома №85 по ул. Галкинской отказываются принимать капремонт до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования.

Из-за неисправной проводки в Череповце загорелся дом

30 января из-за плохого состояния электропроводки загорелся один из деревянных домов в Череповце. Короткое замыкание произошло на потолке в кухне, в это время все домочадцы находились в доме. Заметив загорание, хозяева, собрав четырех маленьких детей, успели выбежать и от соседей вызвали пожарных.
Блогово

Клиника

Для того, чтобы это произошло, потребовались недюжинные переговорные способности четырех медсестер, двух заведующих и одного врача. Я даже осознаю, что заплатила мало. 1,5ч люди, которые должны были в это время лечить детей, ходили с нашими квитанциями.