Архив сайта (7 сентября 2012 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

7 Сент, 2012

По дороге M8 «Холмогоры» мы забрались в гости к Бабе Яге в вологодскую область. К Деду Морозу оказалось уж больно далеко. Да и дороги вологодские оказались не очень-то гостеприимными...
Общество

Управление образования Вологды: Сбором денег на нужды школы должен заниматься родительский комитет

Родители школьников не должны скидываться на покупку учебников, уборку и охрану школы. Обязательный сбор денег на эти цели – вне закона. Это касается и сбора средств на кулеры для воды в классе.
Блогово

Средовая застройка

Октябрьская, 21. Скворечник на фронтоне. Этот дом у меня уже был, но ведь вологодские дома хороши в любое время года и мы ходим по нашим улицам каждый день. Дом Александра Алексеевича Галкина, впоследствии - Марии Никифоровны Поповой.
Блогово

Месть французов

В год празднования двухсотлетнего юбилея победы России в Отечественной войне 1812 года французы собрались с силами и взяли реванш в борьбе команд за строительство "Новой" Москвы.
Блогово

«Свалка убрана, я доволен» :)

мне продолжают поступать вести из Череповца, а точнее из-под ягорбского моста, где неделю назад моим знакомым Тимофеем были замечены останки разрушенного автоцентра "Ямаха".
Общество

Дождливые и не очень теплые выходные ждут вологжан

По прогнозам синоптиков, предстоящие дни будут пасмурными, временами пойдет дождь. Если в субботу в первую половину дня будет выходить солнце, то в воскресенье небо затянет до понедельника. Температура ночью будет держаться на уровне +7 …+ 9 градусов, днем воздух прогреется до +11.

Разрубившего иконы в соборе Великого Устюга освободили от уголовной ответственности

Суд назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре мужчине, который повредил топором иконы в соборе Великого Устюга, сообщает прокуратура Вологодской области.

Велосипедистку сбила иномарка в Вологодской области

6 сентября 45-летняя велосипедистка получила легкие травмы в результате ДТП, которое произошло в Соколе. Женщина ехала в попутном направлении с машиной «Санг Янг», которая и сбила ее. В результате женщина получила ушиб локтевого сустава и головы. Водитель с места ДТП скрылся, но был установлен мерами розыска, сообщает областное управление ГИБДД.

Водитель едва не погиб из-за рессоры на трассе Вологда- Новая Ладога

6 сентября на 131 км трассы Вологда — Новая Ладога молодой человек, управляя «Киа», при возникновении опасности не принял мер к снижению скорости, в результате чего наехал на металлический предмет — часть автомобильной рессоры. Рессору выбросило из-под колес на идущую сзади машину. В результате уже ее водитель получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и открытый перелом лобной кости, сообщает областное управление ГИБДД.
Блогово

г.Кириллов и окрестности

В чем загадка Севера? Почему он так трогает сердце? Несомненно, там Вечность ближе, это чувствуется. И не в отсутствии суеты дело. Может быть, Господь тоже очень любит Русский Север?