Архив сайта (10 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
10.07.2012
Культура

Авторы картины «Жить» рассказали о создании кино в провинции

Одним из самых обсуждаемых российских фильмов на фестивале VOICES стала картина «Жить». Режиссер Василий Сигарев, актриса Яна Троянова и продюсер фильма Роман Борисевич рассказали о том, как сделать так, чтобы Москва приехала снимать кино в Екатеринбург, пишет портал upinfo.
Общество

Первые лица Вологодской области присоединились к акции помощи пострадавшим на Кубани

10 июля расчетный счет помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае пополнили губернатор Олег Кувшинников, Председатель Законодательного Собрания Георгий Шевцов и временно исполняющий полномочия Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Канаев.
Общество

«Сухие законы» вводят некоторые регионы России на пляжах (ФОТО)

«Сухие законы» вводят некоторые российские регионы на пляжах – они запрещают продавать алкоголь в местах отдыха у водоемов. В Вологодской области такого запрета пока нет, но чаще всего вологжане тонут, купаясь именно в нетрезвом виде.
Культура

Музыканты «Jukebox Trio» рассказали в Вологде о своем новом альбоме (ФОТО)

Музыкальный коллектив «Jukebox Trio» выступил в Вологде в рамках третьего фестиваля молодого европейского кино VOICES. Концерт прошел под открытым небом, в Консисторском дворике Вологодского Кремля, сообщает ИА «СеверИнформ».

Водитель иномарки в Череповце сбил подростка и скрылся с места происшествия

Водитель иномарки сбил пешехода и скрылся с места происшествия в Череповце. Авария произошла во вторник, 10 июля, в 13:00 на Северном шоссе, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Череповца». Как рассказали корреспонденту агентства в дежурной части ОБ ДПС ГИБДД города Череповца, 16-летний подросток переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Женщину сбили в центре Вологды

Женщину сбили в центре Вологды. Авария произошла во вторник, 10 июля, в 12:20 на улице Мира возле дома №90, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологды». Как рассказали корреспонденту агентства в дежурной части ОБ ДПС ГИБДД города Вологды, женщина пересекала проезжую часть по пешеходному переходу.
Блогово

wiki action

А я акцию Вики не поддерживаю. Не то что против нее - "хозяин барин", решил ресурс себя пропиарить подобным образом - имеет право.
Общество

Учения по тушению лесных пожаров пройдут в Вологодской области

Масштабные учения по тушению лесных пожаров и неконтролируемых сельхозпалов пройдут в Вологодской области 11 июля. Специалисты лесной охраны, МЧС и УМВД будут отрабатывать взаимодействие в Тотемском районе.
Общество

В Вологде открылся польский визовый центр (ФОТО)

Польский визовый центр, первый в Северо-Западном округе, открылся в Вологде на улице Челюскинцев, 47 10 июля. Здесь принимается весь пакет документов на визу, вплоть до фотографии. Вскоре подобные центры будут открыты и в других городах России, отмечают в консульстве Польши.
Общество

Асфальт появится на улице Сергея Преминина в Вологде (ФОТО)

В ноябре вместо неровной грунтовой дороги на улице Сергея Преминина появится гладкий асфальт. Рядом будут построены велодорожки, места для стоянки автомобилей и 4 остановки - по улице будет ходить общественный транспорт. Также на дороге появится освещение.