Архив сайта (10 мая 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Общество

Проблема готовности к пожароопасному сезону остается в районах Вологодской области

Как отметил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Виктор Рябишин, проблема готовности к пожароопасному сезону остается в районах Вологодской области.
Общество

Первая квартира перешла в собственность Вологды по договору пожизненной ренты

После смерти пенсионера, согласно договору пожизненной ренты, его квартира перешла в собственность города. Теперь в нее переехали переселенцы из ветхого жилья, сообщили радиостанции «Премьер» в городской администрации.
Блогово

10-е мая фото дня

На днях были недалеко от Белозерска, снял вот такую полуразрушенную церковь - это исток Шексны, впереди Белое озеро.
Спорт

В День Победы ФК «Вологда» потерпел поражение

Матч 26-го тура Первенства России по футболу ФК «Вологда» проводил на выезде с одним из лидеров турнира ярославским «Шинником-М». Победу ярославцам на 67 минуте игры принес нападающий Николай Чижевский.
Блогово

Ликование народа

Только человек обладающий нечеловеческим коварством мог пробраться в руководство правительством развалив предварительно все национальные программы. Вот с вами за такое что сделают?
Блогово

Прогулки по городу - 3... Городской музей.

О том, что сфоткаться на халяву можно в военной одежде времен ВОВ и Октябрьской Революции прочитал в интернете. Отправился в музей, а когда очутился на выставке желание улетучилось, так как стало не до этого. Уж больно много в не большой череповецкой эксп
Блогово

Настанет день...

"Мне кажется порою, что солдаты..." - эта песня звучала, когда несли цветы к вечному огню. А мы стояли в сторонке, ближе к площади. Перед нами сидел дедушка - ветеран, подполковник. Он шептал слова этой песни и плакал.
Общество

Департамент лесного комплекса Вологодской области: Виновники крупных лесных пожаров попадут за решётку

За повреждение или уничтожение лесных насаждений предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Виновных ждёт либо штраф до ста тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 4 лет.
Общество

Более 100 граммов бесхозной ртути обнаружено в Вологде

6 мая спасатели выезжали на улицу Машиностроительную, 26 в Вологде. В здании Сухонского речного концерна был найден пластиковый контейнер. В нем находилась ртуть, сообщает областное управление МЧС России.

В Великом Устюге дает концерты глухарь

Птица из зоосада Деда Мороза на публике ведет себя, как настоящий артист.

Ветеран Великой Отечественной из Сочи разыскивает вологодских снайперш

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Коломейченко разыскивает вологодских снайперш, с которыми он воевал в 59-й армии. «Это были удивительные, замечательные девушки, которые поддерживали нас своей добротой», — говорит Виктор Никифорович.

Сквозь землю

Семилетний мальчик получил серьезную травму, упав в проем убранной горки на детской площадке рядом с Детским музыкальным театром.