"Умирать-то как не хочется!"

Ночь с 8-го на 9-мая мне "посчастливилось" провести в поезде Кисловодск - Москва. Прибыть в Москву мы должны были только в 15-40, и поэтому ночью преспокойно спали. Каково же было наше всеобщее удивление, когда в 6 утра обеспокоенная проводница разбудила весь вагон, попросила взять документы и выйти на улицу. Выйдя из вагона, я увидела, что всех людей из поезда вывели на безопасное расстояние, там же стояли несколько пожарных машин и реанимация. Около состава остались проводники и полицейские. В толпе шептались, у каждого была надежда - только бы не теракт! Кто-то увидел у полицейских металлоискатели. Так в неведении мы провели час.
  • Когда по громкой связи нам объявили, что можно пройти по вагонам и занимать свои места, толпа людей ринулись через пути к своим вагонам.

  • Подойдя к поезду, все хотели бы получить хоть какую-нибудь информацию.

  • Но официально так ничего и не объявили.

  • Позже, нам объяснил проводник, что мужчина, всю ночь распивавший спиртные напитки, сказал: "Умирать-то как не хочется!..." И, увидев встревоженные взгляды, видно "понесло". Вот и дошутился, сказал проводник, лет на 6-7! Вот так и мы вспомнили войну в день