Архив сайта (10 апреля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 45

Народный дом

Судьба полуразрушенного дома на улице Чернышевского, 17, настолько взволновала вологжан, что впервые в истории городской Думы на сессии было предоставлено слово для выступления рядовому гражданину.

10.04.2012
Общество

Пенсионер пожаловался спикеру парламента Вологодской области на переплату за электричество

Пенсионер несколько лет платил за электричество по завышенному тарифу. Ежемесячно выходило более 700 рублей. С жалобой на переплату он пришел на прием к председателю Законодательного собрания.
Общество

Вологжане увидят оперу «Лукреция Борджиа» в трёхмерном формате

Состоится премьера 11 апреля в 18.20 в рамках оперного сезона кинотеатра «Ленком». Запись «Лукреции Борджиа» состоялась в English National Opera 23 февраля этого года. Режиссёром фильма стал «оскароносный» Майк Фиггис.

Отряд вологодской полиции отправился на поиски пропавшего Роберта Ванинова

10 апреля в Вытегру на поиски 5-летнего мальчика отправились 60 сотрудников сводного отряда Управления МВД по Вологодской области. Они будут помогать местным полицейским в поисках пропавшего 8 марта ребенка.

Наш регион становится местом гастрономического туризма

На прошедшей на днях в Санкт-Петербурге, на территории Петропавловской крепости, международной выставке «Лентрэвел» Вологодская область успешно заявила о развитии нового для себя направления - гастрономического туризма.

Драйверы городского сообщества

Сегодня эксперты называют ТОСы «драйверами городского сообщества». Но на самом деле у этих общественных объединений глубокие исторические корни. Еще в дореволюционной России существовали крестьянские или казачьи общины
Блогово

Охота на людей

Есть такой способ охоты – волчья яма. На волчьей тропе роют яму, засыпают отверстие ветками, сухими листьями и она готова. Идет зверь по тропе, бац, и он уже в ловушке.
Блогово

Человеческое общежитие

Быстро заселившийся дом заселил весь двор транспортными средствами, которые как обычно ставить некуда. Приходится некоторым квартирантам машину прогонять сквозь арку в доме, только вот незадача – там выезда нет...
Блогово

Капризная весна

Вологда. 10 апреля. Яблони в цветуснегу.

Директор строительной фирмы ответит за гибель детей в котловане в Вологодской области

Расследование уголовного дела по факту гибели двух мальчиков в вырытом котловане в Междуреченском районе завершено. В случившемся обвиняют директора строительной организации.
Общество

30 зелёных зон появится в Вологде этой весной

Небольшие аллеи и скверы будут разбиты в рамках акции «Город чистоты», которая стартует в областном центре 16 апреля. Таких зон будет как минимум тридцать. Где появятся зоны – определят в городской Администрации.
Спорт

Вологодская область будет финансировать профессиональный спорт на 50% меньше

Шести профессиональным спортивным командам региона урежут финансирование из бюджета наполовину. Команды должны сами зарабатывать деньги на себя или привлекать спонсоров, заявил губернатор Олег Кувшинников.
Спорт

Вологодские танцоры Андрей Зайцев и Анна Кузьминская уступили «золото» Чемпионата Европы

Анна Кузьминская и Андрей Зайцев на чемпионате Европы WDSF по латиноамериканским танцам стали вторыми, уступив итальянцам. Танцевальный турнир завершился на днях в Испании.
Спорт

Биатлонистка Анна Богалий – Титовец при подготовке к новому сезону сделает упор на самоподготовку

Вологодская биатлонистка Анна Богалий–Титовец рассказала во время визита в Вологду по дороге в Вожегу, что при подготовке к новому сезону сделает упор на самоподготовку.