Материалы автора: Митя Журавлёв

Как в Вологде реконструировали набережную по ГОСТу

Цель не достигнута — год назад по набережной ходило то же количество людей, что и сейчас после реконструкции, а это главный показатель провала. Печально то, что этот позорный проект реализован на территории с большим потенциалом. 

Вологда направляет туристов не туда

Нельзя смешивать городскую навигацию с рекламой - это мешает людям, впервые оказавшимся в городе, ориентироваться в нем и находить дорогу к действительно стоящим местам и достопримечательностям.

Финляндия. Типичные многоквартирные панельки

Когда я был здесь летом, я не придал значения этим серым блокам на столбиках. Сейчас же, когда на улице минус 20, почти к каждой машине от этого устройства тянется провод. Как оказалось, это зарядка аккумуляторов.

Вымирающий троллейбус. Вологда

Общее состояние большинства троллейбусов в городе крайне унылое. Доходит до такого, что металлическая обшивка прогнивает на столько, что просто разваливается и через щели салон троллейбуса виден с улицы. Троллейбусы никто не моет ни снаружи, ни внутри. 

Платная парковка приходит в Вологду

Давайте прогуляемся по зимней Вологде и оценим, как город подготовился к пуску платной парковки.

Записки дневального. Часть 22

Реакция большинства людей после моего ответа: - Ооо! Вологда гда гда гда Вологда гда гда! Где ты моя темноглазая, где...! Это все, что они знают о моем городе.