Материалы автора: Игорь Черский

О самом страшном

По ящику какой-то кошмарный фильм про войну в Ираке. Кровь, трупы, кишки, оторванные руки, головы - всё как положено. И вдруг надпись: 

Левиафан

То, что происходит вокруг каждый день, давно за гранью добра и зла. Почему это не возмущает православных экспертов? Почему бы им не попробовать исправить жизнь, а не фильм? Я считаю, что фильм никакой не потому, что он кого-то порочит. 

Кому на Руси хорошо почему

Слушайте, я опять забыл. Вот этот взлет курса, рост цен, массовые увольнения - это всё почему для нас хорошо? По телевизору, наверно, объясняют, но я его редко смотрю.

О подаче уведомления о двойном гражданстве: внезапные подробности

Очень надеюсь, что на сайте ФМС внесут соответствующие изменения. Ну, или президент отменит пункт 7 о необходимости перевода. В конце концов, в любом иностранном паспорте есть понятные английские буквы и фото владельца. А всякие даты и цифры там и вовсе всемирно понятные, потому что арабские - какой смысл их переводить? Ну, конечно, этот закон поможет заработать нотариусам еще по 1200 р с человека.

О пользе войн

Мне это очень напоминает наш поединок с Костиком в четвертом классе. Мы с ним были соседи, двери рядом. Как и любые дети, любили прикалываться.  И вот однажды мы вместе пришли из школы и Костик ради прикола плюнул на мою дверь. Разумеется, последовал симметричный ответ. Тогда Костик... 

Факел шит

Ниже ролик с Дедом Морозом. По-моему, это всё уже давно не смешно. А особенно страшно, что никто и не думает остановить этот бред, изъять из программы паленые факелы и заменить их чем-то более проверенным и надежным.