Материалы автора: Екатерина Чацкая

Врачи уходят из больниц. Условия работы стали невыносимыми

В дополнение к этому, есть распоряжение руководства о том, чтобы после приема каждый терапевт брал себе по пять вызовов и шел пешком по указанным в заявках адресам. Получается, что после 8 часов приема (фактически дольше, потому что не успевает всех принимать), доктор потом еще пешком идет на вызовы. Хотя официально сейчас вызовы с терапевтов сняли — их должны осуществлять мобильные бригады. Получается, что люди работают с утра до ночи по шесть дней в неделю вместо пяти. Переработку им никак не оплачивают, эту нагрузку никто не считает. 

Часть 6. Третья неделя «итальянки»: новые победы

Начало третьей недели «работы по инструкции» ознаменовалось пополнением – к «итальянке» присоединилась группа участковых терапевтов и медсестер из 107-й поликлиники. Изначально в их планы входила подождать, будут ли положительные сдвиги после устных (как всегда) обещаний руководства. Не дождались… 

«Итальянская забастовка» в действии (действие в 5 частях)

Я продолжаю работать «по инструкции». Каждый день все карты с приема у меня забирают на проверку качества. Я уж не знаю, что они там надеются найти, если и до этого на любую проверку брали карты именно с моего участка, а теперь, когда я стала успевать все оформить во время приема, а не потом дописывать, дефектов тем более быть не может. Важно отметить, что карты проверяют исключительно у тех врачей, что работают «по инструкции». Можно расценивать это как предвзятое отношение.