Материалы автора: Дмитрий

Уфимский паренек сделал для внешней политики больше, чем весь МИД

Вот целое министерство с огромным штатом людей занимается тем, что пытается произвести впечатление на западную аудиторию. Чтобы они думали, что мы там добрые, или там злые, сильные, или умные. Пишут планы, получают зарплату, отчеты сдают. Получается, прямо скажем, по-разному. У меня лично полное ощущение, что большинство европейцев и американцев думают, что мы тут с медведями за бутылку водки деремся голые под трели балалайки.

Деревенский тракт

Три километра от трассы Вологда - Новая -Ладога до самой деревни были доступны только тракторам на гусеничном ходу, колесники в дождливую погоду боялись соваться, а стройматериалы жители завозили только зимой ибо даже на полноприводных Уралах водилы отказывались к нам ехать. А вот в конце прошлого года начали дорогу делать, и в этом году появился у нас вот такой тракт.

Последняя электричка

Сегодня, несмотря на сильно суетной день, все-таки не забыл запечатлеть знаковый момент - проход последней электрички Бабаево - Череповец, которая проходила сегодня в последний раз. Ибо с 30 августа она отменена (а ходила она только по выходным) что означает полное искоренение пригородного движения на участке Бабаево - Череповец.

Поездка в Великий Устюг в конце ноября

Всем известно, что поездка в Великий Устюг в новогодние каникулы довольно затратное дело, да и все дело обычно «поставлено на поток», поэтому особых «волшебных» впечатлений ждать совершенно не стоит.

Водонапорная башня

Башне больше 100 лет, построена она в пору строительства железной дороги Петербург-Вологда-Вятка 1904-1906 г. Водой из башни, во времена паровозной тяги, снабжали паровозы.

Когда «Информ-Курьер» будет нормально доставлять письма?

Вот в очередной раз увидел их извещение в почтовом ящике. По их словам (так написано в извещении), курьер не застал дома. Но парадокс в том, что дома в это время был. И не только я.

Мозаика

В советские времена, такие вот мозаичные картины, были расположены у нас еще на стенах двух образовательных учереждений. Помню, в детстве, мы ходили откалывать от мозаики цветные камушки.

Фото старое

Вот моя прабабка - Вера Коровина (говорят, что родственница художника Коровина, хотя на Севере они там все родственники в непонятной до конца степени). Вологда. 1900-е годы

Педотехи или технопеды. Что произошло и что произойдет в вологодском образовании после школы

ПЕДовуз предпринял какие то жуткие шаги на встречу руководству области и мин образованию и выдвинул предложение о создании единого ВУЗа. Но никто не думал, что идею поддержат в худшем её проявлении.

Колхозник

Вот такого вот странного ЗиЛа повстречал. Никак не пойму, самопал это или нет.

Старый мусоровоз

Этот экземпляр мусоровоза КО-413, на шасси ГАЗ-53, который, наконец-таки, попался мне в объектив, силами местных "кулибиных" превращен в некое подобие самосвала, и работает по сей день.

Кубань

Старый добрый автобус "Кубань", сегодня совершенно случайно узрел его стоящим у гаражей техникума. Значит еще не распилили, значит еще побегает. Только вот не смог определить, то ли это Г1А1-01, то ли Г1А1-02.

Оптимизировали...

Вологодская область категоричиски не хочет платить пригородным компаниям считая их расчеты не обоснованными, и что будет с последней оставшейся электричкой можно только догадываться. Сейчас ее составность сокращена до 4 вагонов.

ГАЗ 52

Еще при Союзе на местной ветстанции были два ветеринарных фургона на шасси ГАЗ 52, серые фургоны с синими кабинами.Так вот этот экземпляр - один из них, а где-то бегает второй с бежевой кабиной