Материалы автора: Ded_Sanya

А вот если взять и перестать мусорить?

Прежде чем недоверчиво ворчать по поводу туристов, может стоит взять и стать людьми, достойными нашей красивой и хорошей Вологды. Вот и появится у тех же гостей города дополнительный повод приехать: 

В лесу родилась елочка, в лесу пускай живет

Любители живых елочек, запаха хвои, снова выкинут своих красавиц на помойки, где они грустно будут шелестеть остатками мишуры и праздника. А могли бы расти и расти.

Дорога. Воспоминания

Снова разбирают железную дорогу, другую, такую же ненужную. Будет новая хорошая автодорога. И это хорошо. Все меняется, на месте не стоит. Но вот все равно перерезанную артерию много лет служившей железной дороги немного жаль. Как и завода, к которому она ведет (вела). 

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю

 Мне вот, конечно, эти эксперименты, как покупателю, не очень нравятся. Совет маркетологам и менеджерам хлебокомбината: используйте практический опыт, слушайте продавцов в точках реализации, они получше вас знают сколько и когда надо подвозить нарезного, дарницкого, да разных булок. 

"Почта России". Отличная работа-2

А напишу-ка я снова про… Да-да про «Почту России». А молодцы они! Почему? А вот поэтому…

Время пеших прогулок

 Вот оно и тепло пришло. Термометр двузначно плюсует. Солнечно. Народ неспешно прогуливается. Чего не хватает, так зеленых красок газонов и первых листочков. 

О прыгучести и ловкости

К лету многие хотят войти в хорошую физическую форму, подтянуть животики. А что нужно делать в первую очередь для здоровья? 

О хорошем

Хоть хорошей лыжни на речке и не было, но прокатиться для души и здоровья очень даже можно. Перекинуться со встречным лыжником словами о погоде, посидеть на скамейке на Соборной горке в утренней воскресной тишине и после того, как часы пробьют четверть, двинуться обратно, думая в пути о своем житье-бытье. 

Уступите автобусу дорогу

 Да уж. Как чудесно все же в праздники. Машин мало, автобус, как в лихие 90-е, домчит нас куда надо. Но сегодня всё, баста. Все выехали. 

Это было прошлым летом, в середине января

Cейчас нашей нарядной елочкой сможем полюбоваться в двух видах. Красоты в два раза больше. Когда еще такое получится?

Пляшущий человечек

В детстве был у меня такой диафильм "Пляшущие человечки". А вот сегодня на площади Революции средь предновогодних иллюминаций посмотрели с дочкой проекционный ролик на экологические темы.

Заглянув на урок музыки

Проходя мимо Вологодского музыкального колледжа, вспоминаем, что ведь сегодня Дмитрий Маликов проводит там мастер-класс для детей «Уроки музыки». И решили зайти.

Отличная работа

Отправлял я как-то посылку родителям. Да собственно не как-то, а 3-го ноября с почтамта, что на пл.Революции, причем пришел минут за пять до закрытия.

Практическая экология

Вознамерился я узнать, куда бы сдать (желательно бесплатно) давно лежащую неисправную использованную такую лампочку. Свет от нее уже давно погас, а вопрос о том, куда ее деть, все еще тянется.

И мы там были

Посочувствовали стоявшим на ветру курсантам и полицейским оцепления. Привез Дед Мороз холод. На него и пошли первым посмотреть. Ждали и дождались.

Заметки ворчуна

Порой утром идешь и видишь включенные (иногда на всеь день) фонари на подъездах, когда можно бы уже выключить, поскольку рассвело. Вот они расходы, капают наверняка на общедомовые нужды.

К 70-летию Курской битвы

Побывали вчера на небольшой выставке в областной библиотеке. Модели ребят кружка «Оружие Победы» из школы №30. Молодцы, а еще говорят, что нынешние дети ничем не интересуются. Кто хочет, занимается делом. Так держать!

А уже хочется классики

А вот такая идея: не кажется ли вам, что городу в таком статусе уместно иметь в диапазоне вещаемых радиостанций и скажем радио «Орфей» или «Классик»?

Совесть (несерьезная сказка про мусорящих :)

Мимоурновы сыпали пакетами прямо в окно. Наплеватько с Кидай-Разбросаловым устраивали инсталляции из окурков и фантиков на лестничных площадках. Нечитающий постоянно ронял газеты из почтовых ящиков.

С Днем Победы!

Был хороший душевный концерт. Замечательно выступили "Веселая планета", "Рябинка", "Солнечный круг". Очень сильно тронуло причитанное девочкой стихотворение "Зинка" Ю.Друниной. И конечно вальс "В лесу прифронтовом".

Звонок

Уж как-то непостеснявшийся избрать для покатушек тротуар, стеснителен в другом. Едет, крадется молча сзади до последнего момента, пока не оботрется о бедолагу пешего.

Про плохие и хорошие дела

Так вот и живем. Корим коммунальщиков за неубранные от снега дворы, а сами себе под ноги гадим. Сами, ибо животное не в ответе. Что наделало, приравнивается сделанному человеком.

О чистоте

Отметил в городе появление новеньких мусорных контейнеров на колесах и с крышками. Весьма полезно (без иронии). Шаг к европейским ценностям, надо полагать?

Про деньги

А вот интересно, вылавливал ли кто-нибудь на сдачу в ходе предновогодних (или ранее) покупок 2-х и 5-ти рублевые юбилейные монеты 2012 г., посвященные этому событию? Где они, дайте ответ? Нет, не дает никто ответа.

Снеговички

Сегодня, проходя по ул.Горького, на козырьке над дверью общежития приметили таких вот интересных снеговиков.

Ледоход, понимаешь...

Сегодня любимая сфоткала на телефон с моста 800-летия такую картину панического отступления остатков ледяных войск генерала Зимы (по времени примерно 18:20).