Архив сайта (21 декабря 2018 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Общество

Расследование в Липином Бору: возбуждено уголовное дело об изнасиловании приемной дочери священника

Правда, подозреваемого по этому делу пока нет. Newsvo не знает, что случилось на самом деле, мы решили собрать для читателей мнения обеих сторон – семьи подозреваемого священника и обвиняющих его следственных органов.

Математики любви

Девять лет и больше 10 миллионов рублей потребовалось супружеской паре из Грязовца, чтобы вернуть городу достопримечательность — старую водонапорную башню.

Общество

Фирмы, занимающиеся вывозом мусора, пожаловались на действия оператора «Аквалайн» в УФАС

По их мнению, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, допустил нарушения при проведении аукциона на поиск подрядчиков на транспортировку отходов
Блогово

#ЧасыНаКаменном новый хеш-тег для ваших снимков

Вот из таких маленьких деталей и создаётся городской уют. Раньше такие часы висели много где по городу. Может восстановить этот маленький штрих городской истории?
Блогово

Опоклаг ГУЛАГа

Впервые увидел, что сотворили люди с помощью мышечной силы лошади и человека, лопаты, топора, тачки и телеги с санями. Они построили шлюз и осенью уже пропускали по нему баржи, пароходы
Блогово

Уточнили условия получения прибавки в 1 000 рублей к пенсии

Помните, как чиновники говорили о том, что с 1 января пенсии вырастут на 1 000 рублей? Так вот — эту информацию не нужно было понимать буквально. Всё просто — чиновники взяли среднюю пенсию по стране (14 000 рублей) и проиндексировали ее на 7,05% (столько будет прибавлено к пенсиям с января) 
Блогово

БлогоVo 7 лет!

А, значит, настало время рассказать вам о самых ярких, захватывающих, будоражащих ум и совесть постах уходящего года  

"Вологда с историей и без" - часть 2

"Вологда с историей и без" - телеканал "Русский Север" представляет вторую часть серии специальных репортажей, посвященных памятникам архитектуры областной столицы.