Архив сайта (10 мая 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Дед Паша

Говорят, он просто на дух не выносил песни о войне. Только заслышав первые звуки таких песен, сразу выключал радио или выходил из дома. Никогда не ходил в деревенский клуб, когда там показывали фильмы о войне. Только отмахивался.
Блогово

Цветы для солдата

Редко-редко у какой фамилии появляются цветы. Значит, кто-то нашёл своего деда-прадеда, и выкроил время приехать в Вологду. 
Блогово

Пряники необычные

Чудо на Центральном рынке Вологды: 

Теплицы с малиной, картофель и разведение мальков: финские инвесторы заинтересовались Устюжной

– Они готовы построить теплицы по выращиванию ягод. Такие интересные ягоды – клубника и малина – я, честно говоря, даже не думал, что малина где-то выращивается в теплицах, а также теплицы для овощей, – говорит глава района 
Общество

На 92-м году ушла из жизни бывший директор школы № 7 Вологды Нинель Костыгова

8 мая на 92-м году жизни скончалась Нинель Николаевна Костыгова, ветеран педагогического труда, «Отличник народного образования», труженик тыла в годы Великой Отечественной войны. Нинель Костыгова родилась в 1924 году в Башкирской АССР в семье служащих. Окончила школу № 1 Вологды, в 1942 году поступила учиться в Вологодский государственный педагогический институт на физико-математический факультет и стала учителем математики и физики.

С чистого листа?

Конкурс на озеленение Вологды стоимостью почти 13 млн рублей выиграла частная фирма, МУП «Вологдазеленстрой» впервые за последние 5 лет не заявилось на конкурс. Эта же фирма заключила контракт с Департаментом градостроительства и инфраструктуры на оказание услуг по уходу и содержанию территории городского пляжа в парке Мира

Блогово

Проживем без бананов

Есть глубоко ошибочное представление, что в более закрытой от нежелательного внешнего влияния стране можно успешно решать экономические задачи и даже создавать новые технологии. На деле речь идет лишь о понижении планки ожиданий и притязаний. Во всем. Как говорил классик, «если других машин не видел, «Запорожец» — отличная машина». Или — меньше знаешь, крепче спишь.
Блогово

Как это было (глазами очевидца). Продолжение

Ни слова упрека о том, что я не эвакуировался, а сижу в добровольном заточении, оторвавшись от мира, мне никто не сказал. Хотя предложения такие поступали, но я всегда отвечал, что не уеду из дома, оставив своих животных на произвол судьбы.