Архив сайта (1 февраля 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Последствия в случае продажи УОМЗ

При личной встрече с Оробинским Владимиром Дмитриевичем (исполнительный директор УОМЗ) я уточнил у него о возможных последствиях в случае продажи ОАО. Три версии.

Первая дочь страны

Сегодня The New Times впервые рассказывает о старшей дочери президента Владимира Путина— Марии Фаассен

Общество

Устюжанин Алексей Панин стал победителем конкурса «Офицер года – 2015»

30 января в городе Мирный Архангельской области состоялась ежегодная церемония награждения лучших офицеров военно-космических сил России «Офицер года – 2015». По итогам конкурса устюжанин Алексей Панин стал победителем в номинации «Лучший начальник группы». Алексей Панин родился в семье рабочих и провел детство в Великом Устюге. На космодром для прохождения службы лейтенант Панин прибыл после выпуска в 2008 году из Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.
Блогово

Добрый Рубцов

Недавно написал пост о Николае Рубцове, и получилось как-то несправедливо: в январе день рождения у поэта, а я рассказал, как о нём нелестно отзывались. Приведу другое – слова его друга Глеба Горбовского:
Блогово

Дьякон Николай зашел с битой к евангелистам

Дьякон ночью 24.01.2016 приехав за рулем на автомобиле, ворвался в Христианскую-евангельскую церковь с бейсбольной битой, якобы узнать, что они там делают!!!
Блогово

Зачем жить в России

Когда-то давно я написал: «Хочешь сохранять русскую культуру? Нет ничего проще: заберись на диван и читай русские книги. Сам читай и детям рассказывай, и не важно, где это будет, в Новочеркасске или в Нью-Йорке». Я и сейчас так считаю. Но для меня важнее всего не книжки, а живая ткань русского языка и русской истории, которая разлита повсюду в России — и истончается и рвется за ее пределами. Вот почему я никуда отсюда не хочу.
Блогово

Где деньги?

Нас служит около сотни. Сумма набегает немалая. Поймите меня правильно, мне не жалко, я бы с радостью отдавал эту тысячу, но деньги уходят в управление г.Вологды, возвращается на ветеранов нашей ИК лишь часть.
Блогово

Вас научат профи

Я ушла из лито "Ступени", строительству которого посвятила полжизни. Ушла из-за людей, которые опозорили имя писателя, а я их все жалела. Я закрыла студию "Лист", которая давно перестала  быть молодежной и перестала  учиться чему-либо.
Блогово

Все, что нужно знать об областном прокуроре

"Ну никто же не говорит, что гостиницу нужно снести. Приняты меры, лица оштрафованы и предложено все привести в соответствии с законом, провести экспертизу, ввести в эксплуатацию – и ради Бога! – пусть бизнес развивается и дальше. "
Блогово

Как в Вологде убирают снег

"Уборка снега - это процесс, когда дворники скидывают снег на дорогу, а дорожные службы перекидывают его на тротуар". Оказывается, это не анекдот) В субботу наблюдала сей процесс воочию.