Архив сайта (25 ноября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Вода живая и мертвая

Похоже, древний секрет Живой и Мертвой воды удалось раскрыть в  Бюджетном учреждении здравоохранения Вологодской области "Медико-санитарная часть "Северсталь".
Блогово

На карандаш!

Юрий Иванов и Люда Иванова попросили меня,как представителя благотворительного фонда «Хорошие люди», сходить вместе с ними на прием к начальнику Департамента Здравоохрания.   

Последний полёт

Убитый террористами в Мали штурман — папа актрисы Вологодского драмтеатра Дианы Кононенко.

Писатель Сергей Алексеев может лишиться творческой мастерской в Вологде

Администрация Вологды хочет освободить квартиру, выделенную в 2003 году под творческую мастерскую Сергею Алексееву. Писатель пытается отстоять право пользования этим жильем, но суд пока не на его стороне. 

Блогово

Немного о динозаврах

Позвали в автошколу на обязательную лекцию "психология водителя". Всего обязательных две - вторая про оказание первой помощи. Сижу и удивляюсь. Последний раз видела такое в политехе 10 лет назад.
Культура

Бабаевские куклы покорили Тихвин

На VI Открытом конкурсе декоративно-прикладного творчества "Ведушка. Кукла - от былого к будущему..." куклы Веры Ивановой из Бабаевского района победили в номинации «Современная кукла».
Блогово

Дети-сироты будут выплачивать госдолг Вологодской области

Думаю теперь, с помощью детей-сирот, мы выполним поставленные задачи! Вот бы к ним еще и пенсионеров и бюджетников подключить. Взять, да и заставить всех направить ползарплаты и полпенсии на выплату долга, а?
Блогово

Скользкий вопрос

На днях пришел пресс-релиз от городской администрации: началась заливка катков. Дело благое. Пошла на работу и выяснила, что заливка катков началась с улицы Козленская: целый квартал тротуара покрыт слоем льда без намека на какое-либо посыпание песком или хоть чем-то. 
Общество

Реабилитацию после инфарктов миокарда, инсультов и операций на сердце можно получить в санатории «Новый источник»

Многочисленными исследованиями доказано, что из общего числа пациентов, перенесших инфаркт миокарда, к труду и полноценной жизни возвращается в 1,5 раза больше людей, если они своевременно прошли курс реабилитации
Блогово

Алкоголизация шагает по стране

В Питере на витрине одного из магазинов стоит банка пива с названием столь близкого и знакомого города. Наверное, удержаться и не купить, да ещё с нашим-то вологодским землячеством и детской радостью, при услышанном на чужбине названии знакомого города или села, сложно.