Архив сайта (4 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 42
Блогово

ОСАГО

Не знаю, с чего начать рассказ, который бы описывал все нюансы моих душепищательных впечатлений от общения со страховыми компаниями по поводу ОСАГО. Начну так. Короче, ващеее...
Блогово

Для того, чтобы жить стало лучше и веселее

обществу надо усвоить минимум два тезиса. 1. Оппозиция – это не враги государства, смутьяны и бунтари, а необходимая часть политической системы. Это орган обратной связи власти и общества, и ресурс для регулярной смены действующих лиц (политических сил) во власти (см. пункт 2). 
Блогово

И здесь пропали наличники...

На старых фотографиях города - деревянные дома с наличниками, очень часто форма наличников повторяет сандрики кирпичных домов. А спустя десятилетия - все пропадает, и следующие поколения уже об этом не помнят.

Житель Новосибирска снял клип-жалобу на работу «Горводоканала»

Старший по дому № 9 на улице Лежена Геннадий Торгов вызвал сотрудников «Горводоканала» в связи с засорением канализации, ожидал их приезда пять часов и все это время занимался съемкой происходящего на видео.

Вдова ветерана войны может остаться без крыши над головой в Вологде

Дом на улице Карла Маркса, 55 давно признали аварийным. Первый подъезд уже полностью расселен. Квартира, в которой женщины жили вдвоем, несколько раз горела - пьющие соседи забывали тушить сигареты. Никаких компенсаций соседи так и не выплатили. В квартире нет даже крыши над головой.

Новые платные услуги в российских церквях: отпевание самоубийц и «развенчивание»

Протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев, часто критикующий нравы современной РПЦ, в своем блоге обратил внимание на новую услугу в РПЦ. Кураев опубликовал прайс на церковные услуги, составленный Сыктывкарской епархией, которым с начала текущего месяца устанавливается «единый размер жертв на церковные требы и свечи» во всех приходах Сыктывкара.

Блогово

"Кому кризис,а кому мать родная!"

Последние три года Вологодской области везет - глобальное потепление выразилось в довольно теплых зимних периодах. Народ в области не замерзал,в райцентрах режим ЧС вводить не приходилось.Абсолютно все продавцы тепла озолотились и дышат довольно тихо.

Полицейского подозревают в том, что он покалечил подростков

Возбуждения уголовного дела против сотрудника ДПС, который сбил автомобилем двух подростков на мотоцикле, родители мальчиков добивались восемь месяцев. Поначалу правоохранительные органы были уверены, что вины мужчины в происшедшем нет. Но несколько экспертиз опровергли эти выводы. 

Блогово

Вопрос к чиновникам

Когда у нас медики перестанут на себе таскать людей? Вроде не в окопах войны спасают.
Блогово

Гнилое яблоко-1

Вопиющей для меня стала ситуация в период выборов губернатора области, когда фактически исполняла работу на должности инструктора в региональном отделении девушка Наталья Фирсова, но документально числилась подруга жены Романа Морозова, которую ни разу не видели и не слышали рядовые члены партии.
Блогово

Однажды все тайное становится явным, и вспоминается то, о чем вообще нельзя было забывать

Что теперь особо важно? Важно сохранить дом №8 на ул. Фрунзе в Соколе. Потому что это фактически памятник, значимый с точки зрения истории литературы, да и просто истории.

Скорая не вынесла пациента

Видео необычной транспортировки медиками скорой пациента взорвало Интернет. Явно находящегося без сознания мужчину волочат за руки по кафельному полу холла, потом по ступенькам, оставляют на асфальте у машины. Минздрав уже объявил о тотальной проверке скорой Петербурга. В медкругах же жестокость бригады объясняют приказом самого Минздрава. 

Блогово

Ухтома

В этом фото вся наша жизнь сегодняшняя. Два гибнущих храма в НЕзаброшенной деревне и рядом- новенькая часовня, в которую местные жители охотно ходят. 
Блогово

О насущном...

В кабинете сидела женщина, уставшая и злая, этакий советский врач с халой на голове и роговых очках. На наши жалобы вяло с ухмылкой выдала: "Чипсы и колу меньше употреблять надо!" 
Общество

Стихи о войне зазвучат в Вологодской области

В регионе стартовал проект "Я помню", принять участие может любой желающий.  Для того чтобы стать участником проекта, достаточно записать стихотворение о войне и выложить аудиофайл на странице областного Молодежного парламента в "ВКонтакте" до 15 марта
04.03.2015

"Разбитые" переезды

Неужели нашим чиновникам нет дела до "разбитого" переезда на улице Саммера? Ведь каждый день в утренние и вечерние часы на этой улице из-за этого переезда возникает "пробка",т.к. там можно проехать только лишь, наверное, на танке!