Архив сайта (21 октября 2014 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Блогово

Невероятно

Невероятно много откликов на пост об Антоне!! Каждый день кто-то звонит, пишет в личку, предлагает помощь, сообщает, что уже сделал перевод. Ух! И да, если вы еще не в курсе, то Антон – наш новый подопечный, ему 40 лет и у него БАС.
Блогово

Desheli или ЯСМИН: Сколько стоит подпись? – 2

Кто конкретно в «ЯСМИНе» сделал мне предложение о товаре/услуге? Кто конкретно сделал предложение подать заявку на кредит? Короче, кто продавец? Насколько я помню, работали со мной три человека. 
Блогово

Приложение к договору

Ежемуха выяснила, почему в октябре Вологду завалило снегом. Помните, в прошлом году глава города ездил в Спасо-Прилуцкий монастырь молиться, чтобы снег не выпадал как можно дольше, потому что в бюджете города не было денег на уборку улиц?

Алевтина Хориняк –? об оправдательном приговоре, самосознании врачей и солидарности

Врач Алевтина Хориняк, обвинявшаяся в незаконном обороте сильнодействующих веществ из-за рецепта, выписанного умирающему онкобольному, после трех лет судебного разбирательства признана невиновной.

Общество

Калькулятор ПФР отказался считать пенсию работника детсада из Череповца, потому что ее зарплата ниже прожиточного минимума

"Ввела свою среднюю зарплату за месяц – 5 600 рублей. Калькулятор отказывается делать расчет и пишет: "Введите зарплату выше, чем прожиточный минимум трудоспособного населения"
Блогово

Параллельный мир

Сегодня попыталась рассчитать свою возможную пенсию на калькуляторе Пенсионного фонда. Ввела свою среднюю зарплату за месяц – 5 600 рублей. Калькулятор отказывается делать расчет и пишет: "Введите зарплату выше, чем прожиточный минимум трудоспособного населения"
Общество

Житель Череповца добился снятия со здания суда незаконных табличек о парковке

Мужчина считал, что незаконно установлены знаки "Остановка запрещена" и таблички к ней. Первая табличка показывает направление действия знака, а вторая делает исключение для машин суда и МВД
Блогово

Вероника все еще не в садике - 2, или Оптимизация без кавычек

Они даже не осознают, что работают для людей, для детей. Радостно ссылаются на регламенты и с гордостью сообщают, что закон не нарушен.

Череповецкий предприниматель придумал сатирическую пьесу про мэрию

Пока это не литературный текст, а записанная на трех страницах идея постановки. 

Общество

Минстрой предлагает предоставлять гробы и хоронить россиян бесплатно

Граждане, которые провели погребение за свой счет, в случае принятия законопроекта будут иметь право на социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости предоставленных услуг
Блогово

Публичные слушания - генеральная репетиция

Казалось бы, ситуация навязывания городу областного решения при послушной, как пока кажется, городской Думе неизбежна.  Однако. Это решение принимается только путем изменения в главном документе местного самоуправления - Уставе города. А внести изменения в Устав города никак нельзя без публичных слушаний.
Блогово

Возрождение церкви Рождества Христова Крохино

Работы по укреплению дамбы, восстановлению кладки по северной стене трапезной, а также обустройство защитного прикрытия из армированной плёнки для свода нижнего яруса колокольни - выполнены!