Архив сайта (10 мая 2014 год)

Отображается с 1 по 11 из 11
Блогово

День Победы с Бессмертным полком

Один из полицейских, стоявших по ходу следования колонны Бессмертного полка, вытянулся по струнке и отдавал честь нашим воинам. Мне прямо захотелось подбежать к нему, обнять и расцеловать его за это. Потому что ведь другие стояли обычно, кто-то пинал камушки, кто-то улыбался нам или глазел по сторонам. По-простому. А этот, как настоящий солдат. 

Врачебно-учительская тайна. Как повышают зарплату бюджетникам

Во время прямой линии президент Путин в очередной раз говорил о повышении зарплат медикам. Ответственность возложена на регионы. Учителя тем временем горько посмеиваются: власти территорий второй год повышают им зарплаты и гордо об этом отчитываются — так что теперь любой обыватель уверен, что школьные педагоги гребут деньги лопатой. На самом деле картина всеобщего учительского благоденствия больше похожа на потемкинскую деревню. Скорее всего, с медиками будет то же самое.

Блогово

В глубине вологодских лесов

Постепенно молодежь покидала село, оставались только те - кому некуда было, да старики со старухами. Церковь постепенно ветшала. А потом - приехал сюда немец. В военные годы у него тут умерли родственники и он решил отреставрировать церковь.