Архив сайта (9 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Журналист меняет профессию

Проект со столь зловещим названием усиленно продвигает администрация города. Выглядит это так: несколько раз в месяц журналисты одевают рабочие жилетки и принимаются то полоть клумбы, то ремонтировать дорогу.
Блогово

Потерялись

Всегда думала, что у спасателей должны быть подробные карты, тем более, место поиска находится в Национальном парке «Русский Север». Что еще удивительно, в Национальном парке нет никаких опознавательных знаков и квартальных столбов!
Блогово

Начало всплывать

Народ сразу бросился искать причины, причем назывались самые невероятные, вплоть до негативного влияния повышения курса акций Вологодского льна на лондонских биржах. Но я не верил. Курс наших акций непоколебим.
Блогово

Без темы

Самые сильные впечатления были вчера, когда гулял по берегу Сухоны. Полное растворение в природе, долгожданное затишье в голове, настоящее счастье... и нету ни вчера, ни завтра, ни «Виталика», ни планов, ни амбиций, ни «биографии».
Общество

В Вологодской области решается судьба Сретенского собора

Администрация Никольского района проводит опрос среди местных жителей – сносить или реставрировать Сретенский собор, который считается центром и сердцем Никольска, его главной святыней и украшением города
Блогово

Хорошим людям не хватает денег

У хороших людей с деньгами и правда отношения как-то не очень. Но в данном случае речь идет о благотворительном фонде «Хорошие люди». И тут все просто: есть деньги у фонда – значит, кто-то будет жить. И наоборот.
Блогово

Кто бы сомневался?

Вот, что мы ни делаем в борьбе с пьянством, а воз и ныне там. Например: создали таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном. Но, в России водка стоит 5,7 доллара, в Белоруссии – 2,5, а в Казахстане – 2.
Блогово

Редкость редкостная ;)

Не видела я в наших краях настолько позитивной деревеньки. Деревни, которая не только не оскудела жителями, а, наоборот, прибывает численностью за счет новых обитателей - и приезжих, и родившихся в ней.
Блогово

Прием у врача

В очередной раз поражаюсь "квалифицированным" приемом наших убогих врачей в поликлиниках. Не сравнить прием у платного врача и обычного в больнице.
Блогово

Наши автобусы!!!

Почему в расписании есть движение автобусов, а на самом деле их нет? Кто за это должен ответить?
Блогово

«Чистая и красивая» Вологда

Уже неделю наблюдаю эту картину по дороге в Лосту, хотя мусоровозы уже два раза приезжали и даже ДВЕ машины(видимо, две компании что ли занимаются этим, раньше одна ездила), им по пути не погрузить их?
Общество

Гостиница для животных и частный пансионат для пенсионеров и инвалидов появятся в Вологодском районе

Глава района Александр Гордеев накануне посетил поселок Васильевское. Там он познакомился с действующими инвестиционными проектами и узнал планы на будущее.