Архив сайта (30 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 17 из 17
Блогово

Записка

Эту записку мы нашли в одном из пакетов с фруктами и сладостями, переданными в больнице нашим пострадавшим в аварии деткам.

Как Иван Шабалов стал поставщиком «Газпрома» и партнером «друзей Путина»

Такого, как зимой 2005 года, тихий поселок Бабаево на границе Вологодской и Ленинградской областей не видел никогда. В 30-градусный мороз из вагонов выгружали гигантские — диаметром почти в человеческий рост — трубы.
Блогово

Альтернативный опрос

Департамент культуры озаботился мнением вологжан о сохранении исторического наследия, что, безусловно, похвально, однако для участия в опросе надо обладать мастерством понимания языка госслужбы. Градозащитники предлагают альтернативный опрос на ту же тему
Блогово

Авария под Череповцом

Дорога изжила себя. И надо это признать. Ограничить движение - и начать строить что-то пошире. Или эту хоть чуть подрасширить. Да, еще. Чтоб не сомневались, что я нагнетаю. Набрала в яндексе "Вологда-Новая Ладога" и открыла картинки. Сплошное месиво.

О бедной газете замолвите слово...

Пока в отношении экс-главы Шекснинского района продолжается расследование уголовного дела, за кадром остается бизнес его подчиненных. Любопытно, как обычная муниципальная газета превратилась в доходное предприятие.
Блогово

Бережём то, что срубили, а не то, что живёт, цветёт, растёт

А как-то – совсем недавно – прежний наш губернатор Позгалев с лёгкостью хитроватой втолковывал кому-то: лес ведь возобновляемый природный ресурс.
Общество

В суде собрались родственники подозреваемого в ДТП с детьми под Череповцом

В череповецком районном суде собрались родственники полицейского Александра Скворцова. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшее серьезную автоаварию на трассе Вологда - Новая Ладога. В результате ДТП погибли 6 человек, пострадали еще 24, в том числе дети.
Блогово

Как пожарные в западню попали

По какому поводу они у нас во дворе оказались, тоже не поняла. Наверно, что-то в крайнем подъезде. Но это «обстоятельство», видать, уже миновало, и все пожарные были заняты только тем, как самим вырваться из западни.
Блогово

В череповецком районном суде собрались родственники полицейского Александра Скворцова

Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшее серьезную автоаварию на трассе Вологда - Новая Ладога.
Блогово

Град обреченный. Взгляд на Вологду из Таллина

В октябре 2012 года здесь в сопровождении придворных фотографов гулял губернатор Олег Кувшинников, чего-то многозначительно пообещал – лично возглавить, поручить разработать долгосрочную программу, занести в перечень исторических памятников...